RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 91, номер 1, страницы 83–111 (Mi tmf5563)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Квадрики на римановых пространствах постоянной кривизны. Разделение переменных и связь с магнетиком Годена

В. Б. Кузнецов

Ленинградский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются интегрируемые системы, связанные с разделением переменных в вещественных римановых пространствах постоянной кривизны. Устанавливается изоморфизм всех таких систем с гиперболическим магнетиком Годена. С использованием этого изоморфизма проводится классификация всех координатных систем, допускающих разделение переменных, на основе классификации соответствующих $L$-операторов магнетика Годена.

Полный текст: PDF файл (2172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 91:1, 385–404

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.09.1991

Образец цитирования: В. Б. Кузнецов, “Квадрики на римановых пространствах постоянной кривизны. Разделение переменных и связь с магнетиком Годена”, ТМФ, 91:1 (1992), 83–111; Theoret. and Math. Phys., 91:1 (1992), 385–404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz92}
\by В.~Б.~Кузнецов
\paper Квадрики на римановых пространствах постоянной кривизны. Разделение переменных и~связь с~магнетиком Годена
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 91
\issue 1
\pages 83--111
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5563}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1182550}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0782.53015|0759.53009}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 91
\issue 1
\pages 385--404
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019831}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KF26500007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v91/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. V. Zabrodin, “Quantum transfer matrices for discrete and continuous quasi-exactly solvable problems”, ТМФ, 104:1 (1995), 8–24  mathnet  mathscinet  zmath; Theoret. and Math. Phys., 104:1 (1995), 762–776  crossref  isi
    2. А. В. Цыганов, “Метод классической $r$-матрицы и суперинтегрируемые системы”, ТМФ, 112:3 (1997), 428–447  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Tsiganov, “Superintegrable systems and classical $r$-matrix method”, Theoret. and Math. Phys., 112:3 (1997), 1140–1156  crossref  isi
    3. Igor V. Komarov, “Vadim Kuznetsov. Informal Biography by Eyes of His First Adviser”, SIGMA, 3 (2007), 074, 6 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    4. Gregorio Falqui, “A Note on the Rotationally Symmetric $\mathrm{SO}(4)$ Euler Rigid Body”, SIGMA, 3 (2007), 032, 13 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    5. Alexander Chervov, Gregorio Falqui, Leonid Rybnikov, “Limits of Gaudin Systems: Classical and Quantum Cases”, SIGMA, 5 (2009), 029, 17 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:82
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020