RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 91, номер 1, страницы 120–128 (Mi tmf5565)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О решениях уравнений Боголюбова для одномерной системы упругих шаров

В. И. Герасименко

Институт математики АН УССР

Аннотация: Для одномерной системы частиц, которые взаимодействуют, как упругие шары, доказано существование глобальных решений задачи Коши для уравнений Боголюбова для начальных данных из пространств последовательностей суммируемых и ограниченных функций.

Полный текст: PDF файл (895 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 91:1, 410–417

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.07.1991

Образец цитирования: В. И. Герасименко, “О решениях уравнений Боголюбова для одномерной системы упругих шаров”, ТМФ, 91:1 (1992), 120–128; Theoret. and Math. Phys., 91:1 (1992), 410–417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ger92}
\by В.~И.~Герасименко
\paper О~решениях уравнений Боголюбова для одномерной системы упругих шаров
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 91
\issue 1
\pages 120--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1182552}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 91
\issue 1
\pages 410--417
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01019833}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KF26500009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v91/i1/p120

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. Н. Губаль, М. А. Сташенко, “Об улучшении оценки глобальной теоремы существования решения уравнений Боголюбова”, ТМФ, 145:3 (2005), 420–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; G. N. Gubal', M. A. Stashenko, “Improvement of an Estimate of the Global Existence Theorem for Solutions of the Bogoliubov Equations”, Theoret. and Math. Phys., 145:3 (2005), 1736–1740  crossref  isi
    2. Borovchenkova M.S., Gerasimenko V.I., “On the Non-Markovian Enskog Equation for Granular Gases”, J. Phys. A-Math. Theor., 47:3 (2014), 035001  crossref  isi
    3. Gerasimenko V., Gapyak I., “Low-Density Asymptotic Behavior of Observables of Hard Sphere Fluids”, Adv. Math. Phys., 2018, 6252919  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:89
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020