RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 91, номер 3, страницы 363–376 (Mi tmf5584)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Граничные задачи на полуплоскости для уравнения Ишимори, совместимые с методом обратной задачи рассеяния

И. Т. Хабибуллин

Башкирский государственный университет

Аннотация: Сопряжением преобразований Беклунда и Миуры точечной симметрией типа отражения найдены примеры граничных условий, совместимых со свойством интегрируемости уравнения Ишимори. Построены солитонные решения соответствующих граничных задач на половине и четверти плоскости. Исследовано взаимодействие границы с солитонами.

Полный текст: PDF файл (1602 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 91:3, 581–590

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.01.1992

Образец цитирования: И. Т. Хабибуллин, “Граничные задачи на полуплоскости для уравнения Ишимори, совместимые с методом обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 91:3 (1992), 363–376; Theoret. and Math. Phys., 91:3 (1992), 581–590

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hab92}
\by И.~Т.~Хабибуллин
\paper Граничные задачи на полуплоскости для уравнения Ишимори, совместимые с~методом обратной задачи рассеяния
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 91
\issue 3
\pages 363--376
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5584}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1187016}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0787.35107|0761.35105}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 91
\issue 3
\pages 581--590
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017333}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KL55200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5584
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v91/i3/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Т. Хабибуллин, “Граничные условия для нелинейных уравнений, совместимые с интегрируемостью”, ТМФ, 96:1 (1993), 109–122  mathnet  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “Boundary conditions for nonlinear equations compatible with integrability”, Theoret. and Math. Phys., 96:1 (1993), 845–853  crossref  isi
    2. А. Б. Борисов, “Асимптотическое поведение сингулярных солитонов и метод обратной задачи рассеяния для решения краевых задач”, ТМФ, 124:2 (2000), 279–291  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Borisov, “Asymptotic behavior of singular solitons and the inverse scattering method for solving boundary value problems”, Theoret. and Math. Phys., 124:2 (2000), 1094–1104  crossref  isi
    3. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    4. И. Т. Хабибуллин, Е. В. Гудкова, “Краевые условия для многомерных интегрируемых уравнений”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004), 71–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, E. V. Gudkova, “Boundary Conditions for Multidimensional Integrable Equations”, Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 138–148  crossref  isi
    5. Vereschagin V.L., “Integrable boundary problems for 2D Toda lattice”, Phys Lett A, 374:46 (2010), 4653–4657  crossref  isi
    6. В. Л. Верещагин, “Интегрируемые граничные условия для $2+1$-мерных моделей математической физики”, ТМФ, 171:3 (2012), 430–437  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. L. Vereshchagin, “Integrable boundary conditions for $(2+1)$-dimensional models of mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 792–799  crossref  isi  elib
    7. В. Л. Верещагин, “Явные решения граничных задач для $2+1$-мерных интегрируемых систем”, Матем. заметки, 93:3 (2013), 333–346  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Vereshchagin, “Explicit Solutions of Boundary-Value Problems for $(2+1)$-Dimensional Integrable Systems”, Math. Notes, 93:3 (2013), 360–372  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:99
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020