RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 60, номер 3, страницы 447–467 (Mi tmf5588)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотические решения уравнения Ландау–Лифшица и квазистационарное движение доменов в магнитных пленках

В. П. Маслов, В. М. Четвериков


Аннотация: Построены асимптотические решения системы уравнений Ландау–Лифшица и магнитостатики, отвечающие уединенному цилиндрическому домену в ферромагнитной пленке. Безразмерным малым параметром асимптотики является $\varepsilon=(2Q)^{-1}$, где $Q$ – фактор качества. Получены уравнения, определяющие квазистационарную динамику и структуру доменов, не содержащих линий Блоха. В основе метода построения однофазовых асимптотических решений исходных уравнений лежат, по существу, те же идеи, что и в основе метода осреднения Крылова–Боголюбова.

Полный текст: PDF файл (2122 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 60:3, 931–944

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.05.1984

Образец цитирования: В. П. Маслов, В. М. Четвериков, “Асимптотические решения уравнения Ландау–Лифшица и квазистационарное движение доменов в магнитных пленках”, ТМФ, 60:3 (1984), 447–467; Theoret. and Math. Phys., 60:3 (1984), 931–944

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MasChe84}
\by В.~П.~Маслов, В.~М.~Четвериков
\paper Асимптотические решения уравнения Ландау--Лифшица и квазистационарное движение доменов в магнитных пленках
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 60
\issue 3
\pages 447--467
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=768172}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 60
\issue 3
\pages 931--944
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017896}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AEF5000011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v60/i3/p447

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Маслов, В. М. Четвериков, “О динамических уравнениях квазиплоской доменной стенки в одноосной ЦМД-пленке”, ТМФ, 77:2 (1988), 253–265  mathnet  mathscinet; V. P. Maslov, V. M. Chetverikov, “Dynamical equations of almost flat domain walls in a uniaxial magnetic bubble film”, Theoret. and Math. Phys., 77:2 (1988), 1180–1189  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:468
    Полный текст:105
    Литература:59
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019