RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 122, номер 1, страницы 118–127 (Mi tmf559)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотики нового собственного значения в линейных задачах без порога

Д. Е. Пелиновский, К. Салем

University of Toronto

Аннотация: Исследуется критерий появления нового собственного значения в линейной спектральной задаче, соответствующей промежуточному уравнению длинных волн. Методом фурье-разложения вычисляется асимптотика нового собственного значения в пределе малого потенциала. Результаты сравниваются с аналогичными результатами для оператора Шредингера с радиально-симметричным потенциалом.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf559

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 122:1, 98–106

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Д. Е. Пелиновский, К. Салем, “Асимптотики нового собственного значения в линейных задачах без порога”, ТМФ, 122:1 (2000), 118–127; Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 98–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PelSul00}
\by Д.~Е.~Пелиновский, К.~Салем
\paper Асимптотики нового собственного значения в~линейных задачах без порога
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 122
\issue 1
\pages 118--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf559}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1776511}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.35105}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 122
\issue 1
\pages 98--106
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551173}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086224200010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf559
  • https://doi.org/10.4213/tmf559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v122/i1/p118

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pelinovsky, DE, “Eigenfunctions and eigenvalues for a scalar Riemann–Hilbert problem associated to inverse scattering”, Communications in Mathematical Physics, 208:3 (2000), 713  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Matsuno, Y, “Dark soliton generation for the intermediate nonlinear Schrodinger equation”, Journal of Mathematical Physics, 43:2 (2002), 984  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Р. Р. Гадыльшин, “О локальных возмущениях оператора Шредингера на плоскости”, ТМФ, 138:1 (2004), 41–54  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; R. R. Gadyl'shin, “Local Perturbations of the Schrödinger Operator on the Plane”, Theoret. and Math. Phys., 138:1 (2004), 33–44  crossref  isi
    4. А. Р. Бикметов, Д. И. Борисов, “О дискретном спектре оператора Шредингера, возмущенного ограниченным потенциалом с малым носителем”, ТМФ, 145:3 (2005), 372–384  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Bikmetov, D. I. Borisov, “Discrete Spectrum of the Schrodinger Operator Perturbed by a Narrowly Supported Potential”, Theoret. and Math. Phys., 145:3 (2005), 1691–1702  crossref  isi  elib
    5. А. Р. Бикметов, Р. Р. Гадыльшин, “О спектре оператора Шрёдингера с большим потенциалом, сосредоточенным на малом множестве”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 787–790  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Bikmetov, R. R. Gadyl'shin, “On the spectrum of the Schrödinger operator with large potential concentrated on a small set”, Math. Notes, 79:5 (2006), 729–733  crossref  isi
    6. Д. И. Борисов, Р. Р. Гадыльшин, “О спектре оператора Шредингера с быстроосциллирующим финитным потенциалом”, ТМФ, 147:1 (2006), 58–63  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. I. Borisov, R. R. Gadyl'shin, “The spectrum of the Schrödinger operator with a rapidly oscillating compactly supported potential”, Theoret. and Math. Phys., 147:1 (2006), 496–500  crossref  isi
    7. Wang, JD, “Two-dimensional defect modes in optically induced photonic lattices”, Physical Review A, 76:1 (2007), 013828  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:84
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020