RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 73, номер 1, страницы 125–140 (Mi tmf5612)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сходимость к стационарному состоянию для одномерных решетчатых квантовых моделей твердых стержней

Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов


Аннотация: Доказана теорема о сходимости к пределу в ходе временной эволюции состояния бесконечной одномерной решетчатой квантовой системы для модели движения “твердых стержней”.

Полный текст: PDF файл (1579 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 73:1, 1104–1115

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.04.1986

Образец цитирования: Ю. М. Сухов, А. Г. Шухов, “Сходимость к стационарному состоянию для одномерных решетчатых квантовых моделей твердых стержней”, ТМФ, 73:1 (1987), 125–140; Theoret. and Math. Phys., 73:1 (1987), 1104–1115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SukShu87}
\by Ю.~М.~Сухов, А.~Г.~Шухов
\paper Сходимость к~стационарному состоянию для одномерных
решетчатых квантовых моделей твердых стержней
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 73
\issue 1
\pages 125--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5612}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=939800}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 73
\issue 1
\pages 1104--1115
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01022969}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987N758200012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5612
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v73/i1/p125

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Е. Ратанов, Ю. М. Сухов, “Инвариантные состояния для временной динамики одномерных решетчатых квантовых ферми-систем”, ТМФ, 88:2 (1991), 247–259  mathnet  mathscinet; N. E. Ratanov, Yu. M. Sukhov, “Invariant states for time dynamics of one-dimensional lattice quantum fermi systems”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 849–858  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:53
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019