RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 73, номер 2, страницы 255–263 (Mi tmf5626)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Решение уравнений Бенни методом обратной задачи рассеяния

В. В. Геогджаев


Аннотация: Разработан квазиклассический предельный вариант метода обратной задачи рассеяния применительно к уравнениям Бенни (уравнения непотенциальных волн на мелкой жидкости при условии, что жидкость разбита на слои, каждый из которых имеет свою скорость). Для этих уравнений построены формулы, дающие решение задачи Коши в замкнутом виде.

Полный текст: PDF файл (755 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 73:2, 1198–1204

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.06.1986

Образец цитирования: В. В. Геогджаев, “Решение уравнений Бенни методом обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 73:2 (1987), 255–263; Theoret. and Math. Phys., 73:2 (1987), 1198–1204

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Geo87}
\by В.~В.~Геогджаев
\paper Решение уравнений Бенни методом обратной задачи рассеяния
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 73
\issue 2
\pages 255--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933548}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0653.76014}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 73
\issue 2
\pages 1198--1204
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017590}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P005000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v73/i2/p255

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Кричевер, “Спектральная теория двумерных периодических операторов и ее приложения”, УМН, 44:2(266) (1989), 121–184  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Krichever, “Spectral theory of two-dimensional periodic operators and its applications”, Russian Math. Surveys, 44:2 (1989), 145–225  crossref  isi
    2. С. П. Царев, “Геометрия гамильтоновых систем гидродинамического типа. Обобщенный метод годографа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:5 (1990), 1048–1068  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Tsarev, “The geometry of harniltonian systems of hydrodynamic type. The generalized hodograph method”, Math. USSR-Izv., 37:2 (1991), 397–419  crossref
    3. М. В. Павлов, С. П. Царев, “О законах сохранения уравнений Бенни”, УМН, 46:4(280) (1991), 169–170  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Pavlov, S. P. Tsarev, “On conservation laws of Benney equations”, Russian Math. Surveys, 4:4 (1991), 196–197  crossref
    4. Grava, T, “Whitham equations, Bergman kernel and Lax-Levermore minimizer”, Acta Applicandae Mathematicae, 82:1 (2004), 1  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:75
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019