RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 73, номер 2, страницы 302–307 (Mi tmf5630)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об эквивалентности четырехмерных уравнений автодуальности континуальному аналогу задачи главного кирального поля

А. Н. Лезнов


Аннотация: Установлена связь между автодуальными уравнениями четырехмерного пространства и задачей главного кирального поля в пространстве $n$ измерений. Показано, что любое решение уравнений главного кирального поля в $n$-мерном пространстве с произвольными двумерными функциями определенных линейных комбинаций четырех переменных $y, \bar y, z, \bar z$ в качестве независимых аргументов удовлетворяет системе автодуальных уравнений четырехмерного пространства. Общее решение автодуальных уравнений, зависящее от нужного числа функций трех независимых аргументов, совпадает с общим решением задачи главного кирального поля при стремлении размерности пространства к бесконечности.

Полный текст: PDF файл (692 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 73:2, 1233–1237

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 29.10.1986

Образец цитирования: А. Н. Лезнов, “Об эквивалентности четырехмерных уравнений автодуальности континуальному аналогу задачи главного кирального поля”, ТМФ, 73:2 (1987), 302–307; Theoret. and Math. Phys., 73:2 (1987), 1233–1237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lez87}
\by А.~Н.~Лезнов
\paper Об~эквивалентности четырехмерных уравнений автодуальности
континуальному аналогу задачи главного кирального поля
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 73
\issue 2
\pages 302--307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5630}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=933551}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 73
\issue 2
\pages 1233--1237
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017594}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P005000013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5630
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v73/i2/p302

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Лезнов, “Дискретные симметрии задачи $n$-волн”, ТМФ, 132:1 (2002), 74–89  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, “Discrete Symmetries of the $n$-Wave Problem”, Theoret. and Math. Phys., 132:1 (2002), 955–969  crossref  isi
    2. Dimakis, A, “Dispersionless limit of the noncommutative potential KP hierarchy and solutions of the pseudodual chiral model in 2+1 dimensions”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 41:26 (2008), 265205  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:61
    Литература:15
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019