RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 73, номер 3, страницы 362–378 (Mi tmf5638)  

Аномалии в четно- и нечетно-мерных пространствах в схеме стохастического квантования

Эд. Ш. Егорян, Э. Р. Ниссимов, С. Пачева


Аннотация: С помощью метода стохастического квантования с обобщенной схемой стохастической регуляризации изучаются аксиальные аномалии в четно- и нечетно-мерных пространствах. Хотя стохастическая регуляризация формально сохраняет аксиальные и калибровочные симметрии, стандартные четно-мерные аксиальные аномалии дираковских фермионов в пределе снятия регуляризации правильно воспроизводятся, аномалии же киральных фермионов воспроизводятся в ковариантной форме. Анализируются также общие условия существования и сокращения аномалий безмассовых фермионов, нарушающих четность в нечетно-мерных пространствах. Стохастическая схема в нечетно-мерных пространствах работает, когда нарушающие четность аномалии отсутствуют. Явно вычислена $P$-аномальная часть эффективного действия бесконечно тяжелых фермионов в нечетно-мерных пространствах.

Полный текст: PDF файл (1432 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 73:3, 1274–1286

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.03.1986

Образец цитирования: Эд. Ш. Егорян, Э. Р. Ниссимов, С. Пачева, “Аномалии в четно- и нечетно-мерных пространствах в схеме стохастического квантования”, ТМФ, 73:3 (1987), 362–378; Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1274–1286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EgoNisPac87}
\by Эд.~Ш.~Егорян, Э.~Р.~Ниссимов, С.~Пачева
\paper Аномалии в~четно- и~нечетно-мерных пространствах в~схеме стохастического квантования
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 73
\issue 3
\pages 362--378
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5638}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=939784}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 73
\issue 3
\pages 1274--1286
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01041910}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P129500004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5638
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v73/i3/p362

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:53
    Литература:21
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019