RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1987, том 73, номер 3, страницы 420–429 (Mi tmf5644)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Суперанализ: теория обобщенных функций и псевдодифференциальных операторов

А. Ю. Хренников


Аннотация: Построена теория распределений на бесконечномерном суперпространстве. На основе этой теории определены фейнмановские и гауссовские супермеры, введены суперпсевдодифференциальные операторы.

Полный текст: PDF файл (1098 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1987, 73:3, 1313–1320

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.06.1986

Образец цитирования: А. Ю. Хренников, “Суперанализ: теория обобщенных функций и псевдодифференциальных операторов”, ТМФ, 73:3 (1987), 420–429; Theoret. and Math. Phys., 73:3 (1987), 1313–1320

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr87}
\by А.~Ю.~Хренников
\paper Суперанализ: теория обобщенных функций и~псевдодифференциальных
операторов
\jour ТМФ
\yr 1987
\vol 73
\issue 3
\pages 420--429
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5644}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=939787}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0665.46032|0647.46038}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1987
\vol 73
\issue 3
\pages 1313--1320
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01041914}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1987P129500008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v73/i3/p420

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Хренников, “Бесконечномерные псевдодифференциальные операторы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1265–1291  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Infinite-dimensional pseudodifferential operators”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 575–601  crossref
    2. А. Ю. Хренников, “Функциональный суперанализ”, УМН, 43:2(260) (1988), 87–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Functional superanalysis”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 103–137  crossref  isi
    3. А. Ю. Хренников, “Принцип соответствия в квантовых теориях поля и релятивистской бозонной струны”, Матем. сб., 180:6 (1989), 763–786  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “The correspondence principle in quantum field theory and relativistic boson string theory”, Math. USSR-Sb., 67:1 (1990), 209–233  crossref  isi
    4. А. Ю. Хренников, “Квантование бозонного струнного поля и бесконечномерные псевдодифференциальные операторы. Фиксированная калибровка”, ТМФ, 80:2 (1989), 226–238  mathnet  mathscinet; A. Yu. Khrennikov, “Quantization of bosonic string field and infinite-dimensional pseudodifferential operators. Fixed gauge”, Theoret. and Math. Phys., 80:2 (1989), 829–838  crossref  isi
    5. А. Ю. Хренников, “Уравнения на суперпространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:3 (1990), 576–606  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Equatios on a superspace”, Math. USSR-Izv., 36:3 (1991), 597–627  crossref
    6. А. Ю. Хренников, “Математические методы неархимедовой физики”, УМН, 45:4(274) (1990), 79–110  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Mathematical methods of non-Archimedean physics”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 87–125  crossref  isi
    7. А. Ю. Хренников, “Квантовая механика над неархимедовыми числовыми полями”, ТМФ, 83:3 (1990), 406–418  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Quantum mechanics over non-Archimedean number fields”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 623–632  crossref  isi
    8. А. Ю. Хренников, “Обобщенные функции на неархимедовом суперпространстве”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991), 1257–1286  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions on a Non-Archimedean superspace”, Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1209–1238  crossref  isi
    9. А. Ю. Хренников, “Обобщëнные функции и гауссовские континуальные интегралы по неархимедовым функциональным пространствам”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991), 780–814  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “Generalized functions and Gaussian path integrals over non-archimedean function spaces”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 761–794  crossref  isi
    10. А. Ю. Хренников, “К теории бесконечномерного суперпространства: рефлексивные банаховы супермодули”, Матем. сб., 183:11 (1992), 75–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Yu. Khrennikov, “On the theory of infinite-dimensional superspace: reflexive Banach supermodules”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 331–350  crossref  isi
    11. А. Ю. Хренников, Р. Чианчи, “Нелинейные эволюционные уравнения с (1,1)-суперсимметричным временем”, ТМФ, 97:2 (1993), 238–246  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, R. Cianci, “Nonlinear evolution equations with (1,1)-supersymmetric time”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1267–1272  crossref  isi
    12. А. Ю. Хренников, “Некоммутативный аналог функционального суперанализа”, ТМФ, 103:2 (1995), 233–245  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Khrennikov, “Noncommutative analog of functional superanalysis”, Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 525–534  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:148
    Литература:37
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019