RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 92, номер 1, страницы 24–40 (Mi tmf5653)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ширина линий Стокса

А. И. Никишов, В. И. Ритус

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Для асимптотических разложений функций вблизи существенной особенности введено понятие ширины линии Стокса и для интеграла Досона, функции Эйри и гамма-функции найдены явные выражения функций включения экспоненциально малых членов. Другое, более естественное представление функции в виде доминантного и рецессивного слагаемых, не связанное с разложением в асимптотический ряд, получено специальным разбиением представляющего ее контурного интеграла на вклады высокого и низкого перевалов. Такое разбиение приводит к более узкой, естественной ширине линии Стокса и функции включения от аргумента, зависящего от топологии линий быстрейшего ската с перевалов.

Полный текст: PDF файл (1648 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 92:1, 711–721

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.01.1992

Образец цитирования: А. И. Никишов, В. И. Ритус, “Ширина линий Стокса”, ТМФ, 92:1 (1992), 24–40; Theoret. and Math. Phys., 92:1 (1992), 711–721

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NikRit92}
\by А.~И.~Никишов, В.~И.~Ритус
\paper Ширина линий Стокса
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 92
\issue 1
\pages 24--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5653}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1256712}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0788.30028|0772.30034}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 92
\issue 1
\pages 711--721
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018699}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992KX55000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5653
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v92/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Никишов, “Дискретные симметрии в задачах квантового рассеяния”, ТМФ, 98:1 (1994), 60–79  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Nikishov, “Discrete symmetry in quantum scattering”, Theoret. and Math. Phys., 98:1 (1994), 42–54  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:77
    Литература:21
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017