RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 122, номер 2, страницы 251–271 (Mi tmf567)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Градуированные алгебры Ли, теория представлений, интегрируемые отображения и интегрируемые системы

А. Н. Лезновab

a Институт физики высоких энергий
b National Autonomous University of Mexico, Institute of Applied Mathematics and Systems

Аннотация: Введен новый класс интегрируемых отображений и цепочек. В явном виде представлены соответствующие интегрируемые $(1+2)$-мерные системы, инвариантные относительно данных дискретных преобразований. Решения солитонного типа этих систем построены в терминах матричных элементов фундаментальных представлений полупростых алгебр $A_n$ для данного группового элемента. Обсуждается возможность обобщения построения на многомерный случай.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf567

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 122:2, 211–228

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: А. Н. Лезнов, “Градуированные алгебры Ли, теория представлений, интегрируемые отображения и интегрируемые системы”, ТМФ, 122:2 (2000), 251–271; Theoret. and Math. Phys., 122:2 (2000), 211–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lez00}
\by А.~Н.~Лезнов
\paper Градуированные алгебры Ли, теория представлений, интегрируемые отображения и интегрируемые системы
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 122
\issue 2
\pages 251--271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf567}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1776521}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.37036}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 122
\issue 2
\pages 211--228
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551198}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000086555000009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf567
  • https://doi.org/10.4213/tmf567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v122/i2/p251

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Hu, XB, “Application of Hirota's bilinear formalism to a two-dimensional lattice by Leznov”, Physics Letters A, 276:1–4 (2000), 65  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. А. Н. Лезнов, “Дискретные симметрии задачи $n$-волн”, ТМФ, 132:1 (2002), 74–89  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. N. Leznov, “Discrete Symmetries of the $n$-Wave Problem”, Theoret. and Math. Phys., 132:1 (2002), 955–969  crossref  isi
    3. Maruno, K, “Bilinear forms of integrable lattices related to Toda and Lotka-Volterra lattices”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 9 (2002), 127  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    4. Tam, HW, “A generalized Leznov lattice: Bilinear form, Backlund transformation, and Lax pair”, Applied Mathematics Letters, 17:1 (2004), 35  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Ю. Жао, К. Ху, Х. Там, “Применение метода пфаффианизации к двумерной цепочке Лезнова”, ТМФ, 144:3 (2005), 484–491  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; J. Zhao, X. Hu, H. Tam, “Applying the Pfaffianization Procedure to the Two-Dimensional Leznov Lattice”, Theoret. and Math. Phys., 144:3 (2005), 1288–1295  crossref  isi
    6. Wang, HY, “On the two-dimensional Leznov lattice equation with self-consistent sources”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 40:42 (2007), 12691  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    7. Yu, GF, “On the integrable discrete versions of the Leznov lattice: Determinant solutions and Pfaffianization”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 335:1 (2007), 377  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    8. Leznov, AN, “Resolving of discrete transformation chains and multisoliton solution of the 3-wave problem”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 14:2 (2007), 238  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    9. Li, CX, “COMMUTATIVITY OF PFAFFIANIZATION AND BACKLUND TRANSFORMATIONS: THE LEZNOV LATTICE”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 16:2 (2009), 169  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    10. Hu, XB, “Integrable semi-discretizations and full-discretization of the two-dimensional Leznov lattice”, Journal of Difference Equations and Applications, 15:3 (2009), 233  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus  scopus
    11. Hu J., Yu G.-F., Tam H.-W., “Commutativity of the Source Generation Procedure and Integrable Semi-Discretizations: the Two-Dimensional Leznov Lattice”, J. Phys. A-Math. Theor., 45:14 (2012), 145208  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    12. Qin B., Tian B., Wang Yu.-F., Shen Yu.-J., Wang M., “Bell-Polynomial Approach and Wronskian Determinant Solutions For Three Sets of Differential-Difference Nonlinear Evolution Equations With Symbolic Computation”, Z. Angew. Math. Phys., 68:5 (2017), 111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:167
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020