RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 77, номер 1, страницы 3–12 (Mi tmf5676)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика убывания корреляций для гиббсовских спиновых полей

Е. А. Жижина, Р. А. Минлос


Аннотация: Рассматривается асимптотика убывания корреляций $\langle F_0,F_x\rangle$ в случае гиббсовских спиновых полей на решетке $\mathbb Z^\nu$ произвольной размерности $\nu$ при высоких температурах для широкого класса функций $F_0$ ($F_x$ – “сдвинутая” на вектор $x\in\mathbb Z^\nu$ функция $F_0$). Наиболее подробно изучена корреляция при сдвиге $F_0$ вдоль оси “времени”. Во всех рассмотренных случаях явно находится главный (экспоненциальный) член асимптотики, а также ее предэкспоненциальный множитель.

Полный текст: PDF файл (906 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 77:1, 1003–1009

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.06.1987

Образец цитирования: Е. А. Жижина, Р. А. Минлос, “Асимптотика убывания корреляций для гиббсовских спиновых полей”, ТМФ, 77:1 (1988), 3–12; Theoret. and Math. Phys., 77:1 (1988), 1003–1009

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiMin88}
\by Е.~А.~Жижина, Р.~А.~Минлос
\paper Асимптотика убывания корреляций для гиббсовских спиновых полей
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 77
\issue 1
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5676}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=972477}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 77
\issue 1
\pages 1003--1009
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01028674}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AD89600001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v77/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zhizhina, EA, “Two-particle spectrum of the generator for stochastic model of planar rotators at high temperatures”, Journal of Statistical Physics, 91:1–2 (1998), 343  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:63
    Литература:27
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019