RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1984, том 61, номер 2, страницы 214–225 (Mi tmf5686)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

$N$-солитонное решение киральных полей на грассмановых многообразиях ($\sigma$-модель)

А. Ю. Орлов


Аннотация: Методом обратной задачи теории рассеяния вычислены многосолитонные решения киральных полей на грассмановых многообразиях. Представлены простейшие солитонные и бризерные решения. Исследованы взаимодействия солитонов.

Полный текст: PDF файл (1161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1984, 61:2, 1099–1107

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.04.1983

Образец цитирования: А. Ю. Орлов, “$N$-солитонное решение киральных полей на грассмановых многообразиях ($\sigma$-модель)”, ТМФ, 61:2 (1984), 214–225; Theoret. and Math. Phys., 61:2 (1984), 1099–1107

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Orl84}
\by А.~Ю.~Орлов
\paper $N$-солитонное решение киральных полей на грассмановых многообразиях ($\sigma$-модель)
\jour ТМФ
\yr 1984
\vol 61
\issue 2
\pages 214--225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5686}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=778545}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1984
\vol 61
\issue 2
\pages 1099--1107
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029111}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1984AKD1300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5686
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v61/i2/p214

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrei V. Zotov, “$1+1$ Gaudin Model”, SIGMA, 7 (2011), 067, 26 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:86
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020