RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 122, номер 3, страницы 334–356 (Mi tmf571)  

Универсальные модули Верма и $W$-резольвенты над алгебрами Каца–Муди

Д. П. Желобенко

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Изложены новые аспекты теории экстремальных уравнений над симметризуемыми алгебрами Каца–Муди. Особое внимание уделяется развитию новых методов, пригодных для обобщения известных конечномерных результатов на бесконечномерные (главным образом, аффинные) алгебры Ли. Основные результаты сводятся к описанию специальных расширений универсальных обертывающих алгебр, к изучению тонкойструктуры $W$-резольвент, а также к применению этих методов в исследовании “экстремальных проекторов” над алгебрами Каца–Муди.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf571

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 122:3, 278–297

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.06.1999

Образец цитирования: Д. П. Желобенко, “Универсальные модули Верма и $W$-резольвенты над алгебрами Каца–Муди”, ТМФ, 122:3 (2000), 334–356; Theoret. and Math. Phys., 122:3 (2000), 278–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe00}
\by Д.~П.~Желобенко
\paper Универсальные модули Верма и $W$-резольвенты над алгебрами Каца--Муди
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 122
\issue 3
\pages 334--356
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf571}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1774020}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0980.17013}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13360228}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 122
\issue 3
\pages 278--297
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551242}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087497000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf571
  • https://doi.org/10.4213/tmf571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v122/i3/p334

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:150
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021