RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 82, номер 3, страницы 389–401 (Mi tmf5718)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Разновременной коррелятор токов в одномерном бозе-газе

Н. А. Славнов


Аннотация: В первом порядке теории возмущений вычислен разновременной коррелятор токов в одномерном бозе-газе. Доказано, что формфактор оператора числа частиц пропорционален дробной степени объема газа.

Полный текст: PDF файл (972 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 82:3, 273–282

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 22.03.1989

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Разновременной коррелятор токов в одномерном бозе-газе”, ТМФ, 82:3 (1990), 389–401; Theoret. and Math. Phys., 82:3 (1990), 273–282

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla90}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Разновременной коррелятор токов в~одномерном бозе-газе
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 82
\issue 3
\pages 389--401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5718}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1050288}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 82
\issue 3
\pages 273--282
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01029221}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EB42600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5718
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v82/i3/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Caux, JS, “One-particle dynamical correlations in the one-dimensional Bose gas”, Journal of Statistical Mechanics-Theory and Experiment, 2007, P01008  crossref  isi
    2. Gritsev V., Rostunov T., Demler E., “Exact methods in the analysis of the non-equilibrium dynamics of integrable models: application to the study of correlation functions for non-equilibrium 1D Bose gas”, J Stat Mech Theory Exp, 2010, P05012  isi
    3. Kitanine N., Kozlowski K.K., Maillet J.M., Slavnov N.A., Terras V., “The thermodynamic limit of particle-hole form factors in the massless XXZ Heisenberg chain”, J Stat Mech Theory Exp, 2011, P05028  isi
    4. Kozlowski K.K., Terras V., “Long-time and large-distance asymptotic behavior of the current-current correlators in the non-linear Schrodinger model”, J Stat Mech Theory Exp, 2011, P09013  isi
    5. Kitanine N. Kozlowski K.K. Maillet J.M. Slavnov N.A. Terras V., “Form Factor Approach to Dynamical Correlation Functions in Critical Models”, J. Stat. Mech.-Theory Exp., 2012, P09001  crossref  isi
    6. С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Скалярные произведения в моделях с $GL(3)$ тригонометрической $R$-матрицей. Общий случай”, ТМФ, 180:1 (2014), 51–71  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Z. Pakulyak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Scalar products in models with the $GL(3)$ trigonometric $R$-matrix: General case”, Theoret. and Math. Phys., 180:1 (2014), 795–814  crossref  isi  elib
    7. Kozlowski K.K., “Large-Distance and Long-Time Asymptotic Behavior of the Reduced Density Matrix in the Non-Linear Schrodinger Model”, Ann. Henri Poincare, 16:2 (2015), 437–534  crossref  isi
    8. Kozlowski K.K. Ragoucy E., “Asymptotic behaviour of two-point functions in multi-species models”, Nucl. Phys. B, 906 (2016), 241–288  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. James A.J.A. Konik R.M. Lecheminant Ph. Robinson N.J. Tsvelik A.M., “Non-Perturbative Methodologies For Low-Dimensional Strongly-Correlated Systems: From Non-Abelian Bosonization to Truncated Spectrum Methods”, Rep. Prog. Phys., 81:4 (2018), 046002  crossref  isi
    10. Kozlowski K.K., “On the Thermodynamic Limit of Form Factor Expansions of Dynamical Correlation Functions in the Massless Regime of the Xxz Spin 1/2 Chain”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091408  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:93
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019