RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 93, номер 1, страницы 3–16 (Mi tmf5725)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об алгебре Якоби и порождаемых ею потенциалах

И. М. Луценко

Донецкий государственный университет

Аннотация: Показано, что алгебра Якоби $QJ(3)$ порождает потенциалы, допускающие точное решение в релятивистской и нерелятивистской квантовой механике. $QJ(3)$, являясь алгеброй динамической симметрии, генерирующей спектр, позволяет благодаря ее лестничности найти волновые функции в координатном представлении. Точно решаемые потенциалы, задаваемые в явном виде, рассматриваются как частный случай более широкого класса точно решаемых потенциалов, заданных неявно. С помощью $QJ(3)$ получена связь между классическими и квантовыми задачами, имеющими точное решение.

Полный текст: PDF файл (1316 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 93:1, 1081–1090

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.09.1991
После доработки: 26.04.1992

Образец цитирования: И. М. Луценко, “Об алгебре Якоби и порождаемых ею потенциалах”, ТМФ, 93:1 (1992), 3–16; Theoret. and Math. Phys., 93:1 (1992), 1081–1090

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lut92}
\by И.~М.~Луценко
\paper Об алгебре Якоби и~порождаемых ею потенциалах
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 93
\issue 1
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5725}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1226206}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0803.46085}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 93
\issue 1
\pages 1081--1090
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016465}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LF86000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5725
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v93/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Шаповалов, И. В. Широков, “Некоммутативное интегрирование линейных дифференциальных уравнений”, ТМФ, 104:2 (1995), 195–213  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Shapovalov, I. V. Shirokov, “Noncommutative integration of linear differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 104:2 (1995), 921–934  crossref  isi
    2. А. В. Шаповалов, И. В. Широков, “Метод некоммутативного интегрирования линейных дифференциальных уравнений. Функциональные алгебры и некоммутативная размерная редукция”, ТМФ, 106:1 (1996), 3–15  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Shapovalov, I. V. Shirokov, “Noncommutative integration method for linear partial differential equations. Functional algebras and dimensional reduction”, Theoret. and Math. Phys., 106:1 (1996), 1–10  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:53
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017