RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1992, том 93, номер 1, страницы 39–48 (Mi tmf5732)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика кинка возмущенного уравнения sine-Gordon

О. М. Киселев

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Построены главный член и первая поправка к решению задачи Гурса для возмущенного уравнения sine-Gordon на временах порядка обратной величины параметра возмущения. Получено уравнение модуляции первой поправки на непрерывном спектре.

Полный текст: PDF файл (894 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1992, 93:1, 1106–1111

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.01.1992

Образец цитирования: О. М. Киселев, “Асимптотика кинка возмущенного уравнения sine-Gordon”, ТМФ, 93:1 (1992), 39–48; Theoret. and Math. Phys., 93:1 (1992), 1106–1111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis92}
\by О.~М.~Киселев
\paper Асимптотика кинка возмущенного уравнения sine-Gordon
\jour ТМФ
\yr 1992
\vol 93
\issue 1
\pages 39--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5732}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1226209}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0796.35145}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1992
\vol 93
\issue 1
\pages 1106--1111
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016468}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1992LF86000004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5732
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v93/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Калякин, “К задаче о первой поправке в теории возмущения солитонов”, Матем. сб., 186:7 (1995), 51–76  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kalyakin, “On the problem of first correction in soliton perturbation theory”, Sb. Math., 186:7 (1995), 977–1002  crossref  isi
    2. Р. Р. Гадыльшин, О. М. Киселев, “О бессолитонной структуре данных рассеяния при возмущении двумерного солитона уравнения Деви–Cтюартсона II”, ТМФ, 106:2 (1996), 200–208  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, O. M. Kiselev, “On nonsolution structure of scattering data under perturbation of two-dimensional soliton for Davey–Stewartson equation II”, Theoret. and Math. Phys., 106:2 (1996), 167–173  crossref  isi
    3. Kiselev, OM, “Perturbation theory for the Dirac equation in two-dimensional space”, Journal of Mathematical Physics, 39:4 (1998), 2333  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:76
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019