Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 88, номер 1, страницы 104–114 (Mi tmf5780)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Кинетические уравнения для изинговского магнетика в параллельном переменном поле

М. Б. Белоненко, И. С. Донская, А. Р. Кессель


Аннотация: На основе кинетической теории изучено поведение изинговских систем в переменном поле, параллельном оси анизотропного обменного взаимодействия. Полученные результаты применимы для описания поглощения радиочастотного поля в дейтерированных сегнетоэлектриках с водородными связями, свойства которых в рамках псевдоспинового формализма описываются гамильтонианом изинговского типа.

Полный текст: PDF файл (1196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 88:1, 747–754

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.07.1990

Образец цитирования: М. Б. Белоненко, И. С. Донская, А. Р. Кессель, “Кинетические уравнения для изинговского магнетика в параллельном переменном поле”, ТМФ, 88:1 (1991), 104–114; Theoret. and Math. Phys., 88:1 (1991), 747–754

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelDonKes91}
\by М.~Б.~Белоненко, И.~С.~Донская, А.~Р.~Кессель
\paper Кинетические уравнения для изинговского магнетика в~параллельном переменном поле
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 88
\issue 1
\pages 104--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5780}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 88
\issue 1
\pages 747--754
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016343}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HD43300014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v88/i1/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. С. Донская, А. Р. Кессель, С. С. Лапушкин, “Нерезонансное акустическое поглощение изинговского магнетика”, ТМФ, 98:1 (1994), 149–159  mathnet; I. S. Donskaya, A. R. Kessel, S. S. Lapushkin, “Nonresonant acoustic absorption of Ising magnet”, Theoret. and Math. Phys., 98:1 (1994), 100–106  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:241
    Полный текст:109
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021