RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 83, номер 2, страницы 207–221 (Mi tmf5792)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вихри, струны и псевдоинстантоны

А. Д. Попов


Аннотация: Вихри и струны в 4-мерном пространстве представлены как замкнутый сектор решений уравнений Янга–Миллса в пространствах сигнатуры $({+}{+}{+}{+})$ и $({+}{+}{-}{-})$. Введены псевдоинстантоны – решения уравнений автодуальности для калибровочных полей в пространстве сигнатуры $({+}{+}{-}{-})$. Выписаны анзацы, позволяющие свести уравнения Янга–Миллса к уравнениям Лиувилля, sh-Гордон и sin-Гордон.

Полный текст: PDF файл (1616 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 83:2, 481–491

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 21.04.1989

Образец цитирования: А. Д. Попов, “Вихри, струны и псевдоинстантоны”, ТМФ, 83:2 (1990), 207–221; Theoret. and Math. Phys., 83:2 (1990), 481–491

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop90}
\by А.~Д.~Попов
\paper Вихри, струны и~псевдоинстантоны
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 83
\issue 2
\pages 207--221
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5792}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1062861}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 83
\issue 2
\pages 481--491
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01260944}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EM88200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5792
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v83/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Попов, “О решениях уравнений Янга–Миллса и Янга–Миллса–Хиггса”, ТМФ, 89:3 (1991), 402–412  mathnet  mathscinet; A. D. Popov, “Solutions of Yang–Mills and Yang–Mills–Higgs equations”, Theoret. and Math. Phys., 89:3 (1991), 1297–1304  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:237
    Полный текст:90
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020