RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 83, номер 3, страницы 323–333 (Mi tmf5805)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Численная реализация метода обратной задачи рассеяния

И. Т. Хабибуллин, А. Г. Шагалов


Аннотация: Предложен метод решения задачи Коши для интегрируемых уравнений, специально ориентированный на применение численных методов. Подробно исследована динамика сингулярных решений в дифференциально-разностном аналоге нелинейного уравнения Шредингера.

Полный текст: PDF файл (1117 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 83:3, 565–573

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 03.05.1989

Образец цитирования: И. Т. Хабибуллин, А. Г. Шагалов, “Численная реализация метода обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 83:3 (1990), 323–333; Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 565–573

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{HabSha90}
\by И.~Т.~Хабибуллин, А.~Г.~Шагалов
\paper Численная реализация метода обратной задачи рассеяния
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 83
\issue 3
\pages 323--333
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5805}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1070690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0723.65104|0708.65112}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 83
\issue 3
\pages 565--573
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018024}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990EX50100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5805
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v83/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Сулейманов, И. Т. Хабибуллин, “Симметрии уравнения Кадомцева–Петвиашвили, изомонодромные деформации и “нелинейные” обобщения специальных функций волновых катастроф”, ТМФ, 97:2 (1993), 213–226  mathnet  mathscinet  zmath; B. I. Suleimanov, I. T. Habibullin, “Symmetries of Kadomtsev–Petviashvili equation, isomonodromic deformations, and nonlinear generalizations of the special functions of wave catastrophes”, Theoret. and Math. Phys., 97:2 (1993), 1250–1258  crossref  isi
    2. В. В. Конотоп, “Решеточные темные солитоны в линейном потенциале”, ТМФ, 99:3 (1994), 413–418  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Konotop, “Lattice dark solitons in the linear potential”, Theoret. and Math. Phys., 99:3 (1994), 687–691  crossref  isi
    3. Ф. Муссо, А. Б. Шабат, “Элементарные преобразования Дарбу и факторизация”, ТМФ, 144:1 (2005), 143–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; F. Musso, A. B. Shabat, “Elementary Darboux Transformations and Factorization”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 1004–1013  crossref  isi
    4. С. Н. Киясов, “Приближенная факторизация одного класса матриц-функций второго порядка”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 158, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2016, 511–529  mathnet  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:112
    Литература:34
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019