RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 122, номер 3, страницы 482–496 (Mi tmf581)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об одном аналитическом методе общей теории относительности

С. Е. Степанов

Владимирский государственный педагогический университет

Аннотация: Пятьдесят лет в глобальных римановой и кэлеровой геометриях успешно применяется аналитический метод, названный известным американским математиком Ву “техникой Бохнера”. В статье рассмотрены возможности данного метода при изучении на лоренцевом многообразии конформно киллинговых и гармонических времениподобных векторных полей, а также некоторых гидродинамических моделей Вселенной, вопросов существования замкнутых пространственноподобных сечений и возможности расслоения лоренцевых многообразий.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf581

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 122:3, 402–414

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.12.1998
После доработки: 29.06.1999

Образец цитирования: С. Е. Степанов, “Об одном аналитическом методе общей теории относительности”, ТМФ, 122:3 (2000), 482–496; Theoret. and Math. Phys., 122:3 (2000), 402–414

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste00}
\by С.~Е.~Степанов
\paper Об одном аналитическом методе общей теории относительности
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 122
\issue 3
\pages 482--496
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf581}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1774586}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0971.83009}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 122
\issue 3
\pages 402--414
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551253}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087497000013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf581
  • https://doi.org/10.4213/tmf581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v122/i3/p482

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Romero, A, “Projective vector fields on Lorentzian manifolds”, Geometriae Dedicata, 93:1 (2002), 95  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. С. Е. Степанов, “Теоремы исчезновения в аффинной, римановой и лоренцевой геометриях”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 35–84  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. E. Stepanov, “Vanishing theorems in affine, Riemannian, and Lorenz geometries”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 929–964  crossref
    3. Ezin, JP, “Divergence theorem for symmetric (0,2)-tensor fields on a semi-Riemannian manifold with boundary”, Kodai Mathematical Journal, 30:1 (2007), 41  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    4. С. Е. Степанов, И. А. Гордеева, “Псевдокиллинговы и псевдогармонические векторные поля на многообразии Римана–Картана”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 267–279  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. E. Stepanov, I. A. Gordeeva, “Pseudo-Killing and Pseudoharmonic Vector Fields on a Riemann–Cartan Manifold”, Math. Notes, 87:2 (2010), 248–257  crossref  isi
    5. Stepanov S.E., Mikes J., “the Generalized Landau-Raychaudhuri Equation and Its Applications”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 12:8 (2015), 1560026  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus  scopus
    6. Stepanov S.E., “A Contribution to the Geometry in the Large of Conformal Diffeomorphisms”, J. Geom. Phys., 143 (2019), 1–10  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:378
    Полный текст:184
    Литература:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020