RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 123, номер 1, страницы 26–37 (Mi tmf582)  

О некоторых нелинейных уравнениях, сводящихся к уравнениям диффузионного типа

А. В. Гладковa, В. В. Дмитриеваb, Р. А. Шариповb

a Уфимский государственный авиационный технический университет
b Башкирский государственный университет

Аннотация: Рассмотрен вопрос о сводимости системы квазилинейных параболических дифференциальных уравнений второго порядка к уравнениям диффузионного типа. В невырожденном случае предложен эффективный алгоритм решения этого вопроса.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf582

Полный текст: PDF файл (258 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 123:1, 436–445

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 06.05.1999
После доработки: 12.07.1999

Образец цитирования: А. В. Гладков, В. В. Дмитриева, Р. А. Шарипов, “О некоторых нелинейных уравнениях, сводящихся к уравнениям диффузионного типа”, ТМФ, 123:1 (2000), 26–37; Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 436–445

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GlaDmiSha00}
\by А.~В.~Гладков, В.~В.~Дмитриева, Р.~А.~Шарипов
\paper О~некоторых нелинейных уравнениях, сводящихся к~уравнениям диффузионного типа
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 123
\issue 1
\pages 26--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf582}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1773210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0989.35017}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 123
\issue 1
\pages 436--445
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551049}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000087532100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf582
  • https://doi.org/10.4213/tmf582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v123/i1/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:115
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019