RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 89, номер 1, страницы 25–47 (Mi tmf5844)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Волновые решения полулинейных параболических уравнений

В. Г. Данилов, П. Ю. Субочев


Аннотация: Исследуются взаимодействия нелинейных волн (кинков), описываемые полулинейными параболическими уравнениями. Построены точные двухфазные решения, обобщающие решения Ньюэлла, для нелинейностей, имеющих вид кубического полинома. Приведено асимптотическое решение, описывающее взаимодействие кинков, распространяющихся в одной полосе, заключенной между корнями нелинейности, для уравнения Колмогорова–Петровского–Пискунова–Фишера.

Полный текст: PDF файл (4494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 89:1, 1029–1046

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 25.02.1991

Образец цитирования: В. Г. Данилов, П. Ю. Субочев, “Волновые решения полулинейных параболических уравнений”, ТМФ, 89:1 (1991), 25–47; Theoret. and Math. Phys., 89:1 (1991), 1029–1046

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanSub91}
\by В.~Г.~Данилов, П.~Ю.~Субочев
\paper Волновые решения полулинейных параболических уравнений
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 89
\issue 1
\pages 25--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5844}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1151368}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0777.35029}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 89
\issue 1
\pages 1029--1046
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016803}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HT16100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5844
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v89/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Кудряшов, “О точных решениях уравнений семейства Фишера”, ТМФ, 94:2 (1993), 296–306  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Kudryashov, “Exact solutions of a family of Fisher equations”, Theoret. and Math. Phys., 94:2 (1993), 211–218  crossref  isi
    2. Н. А. Кудряшов, “Многофазные и рациональные решения нелинейных уравнений одного семейства”, ТМФ, 94:3 (1993), 393–407  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Kudryashov, “Multiphase and rational solutions of a family of nonlinear equations”, Theoret. and Math. Phys., 94:3 (1993), 277–286  crossref  isi
    3. К. А. Волосов, В. Г. Данилов, А. М. Логинов, “Точные автомодельные и двухфазные решения систем полулинейных параболических уравнений”, ТМФ, 101:2 (1994), 189–199  mathnet  mathscinet  zmath; K. A. Volosov, V. G. Danilov, A. M. Loginov, “Exact single-wave and two-phase solutions for sistems of semilinear parabolic equations”, Theoret. and Math. Phys., 101:2 (1994), 1289–1295  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:112
    Литература:35
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019