RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 84, номер 1, страницы 13–22 (Mi tmf5857)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обратимость элементов в бесконечномерных банаховых алгебрах Грассмана

В. Д. Иващук


Аннотация: Доказано, что в произвольной бесконечномерной банаховой алгебре Грассмана над полным нормированным полем $K$, принадлежащей рассмотренному в [1] семейству, элемент $a$ обратим тогда и только тогда, когда $a(\varnothing)\ne 0_K$. Получено выражение для обратного элемента.

Полный текст: PDF файл (683 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 84:1, 682–688

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.11.1989

Образец цитирования: В. Д. Иващук, “Обратимость элементов в бесконечномерных банаховых алгебрах Грассмана”, ТМФ, 84:1 (1990), 13–22; Theoret. and Math. Phys., 84:1 (1990), 682–688

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva90}
\by В.~Д.~Иващук
\paper Обратимость элементов в~бесконечномерных банаховых алгебрах Грассмана
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 84
\issue 1
\pages 13--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5857}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1070343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0760.46044}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 84
\issue 1
\pages 682--688
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017192}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FA15100002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v84/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Д. Иващук, “Тензорные банаховы алгебры проективного типа. I”, ТМФ, 91:1 (1992), 17–29  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Ivashchuk, “Tensor Banach algebras of projective type. I”, Theoret. and Math. Phys., 91:1 (1992), 336–345  crossref  isi
    2. В. Д. Иващук, “Тензорные банаховы алгебры проективного типа. II. $l_1$-случай”, ТМФ, 91:2 (1992), 192–206  mathnet  mathscinet  zmath; V. D. Ivashchuk, “Tensor Banach algebras of projective type. II. The $l_1$ case”, Theoret. and Math. Phys., 91:2 (1992), 462–473  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:57
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019