RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 84, номер 1, страницы 38–45 (Mi tmf5859)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об эллиптических решениях нелинейных уравнений

И. А. Тайманов


Аннотация: Указан метод построения алгебраических кривых, чьи тэта-функции редуцируются к одномерным, что позволяет строить конечнозонные решения нелинейных уравнений, выражающиеся через эллиптические функции. Построены эллиптические двухзонные потенциалы оператора Шредингера, отличные от потенциалов Ламе и Вердье.

Полный текст: PDF файл (732 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 84:1, 700–706

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 18.07.1989

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “Об эллиптических решениях нелинейных уравнений”, ТМФ, 84:1 (1990), 38–45; Theoret. and Math. Phys., 84:1 (1990), 700–706

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai90}
\by И.~А.~Тайманов
\paper Об~эллиптических решениях нелинейных уравнений
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 84
\issue 1
\pages 38--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1070345}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0760.35021}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 84
\issue 1
\pages 700--706
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017194}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FA15100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v84/i1/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Смирнов, “Эллиптические решения нелинейного уравнения Шредингера и модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. сб., 185:8 (1994), 103–114  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic solutions of the nonlinear Schrödinger equation and the modified Korteweg–de Vries equation”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:2 (1995), 461–470  crossref  isi
    2. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения уравнения КдФ”, ТМФ, 100:2 (1994), 183–198  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Solutions of the KdV equation elliptic in $t$”, Theoret. and Math. Phys., 100:2 (1994), 937–947  crossref  isi
    3. А. О. Смирнов, “Двухзонные эллиптические решения интегрируемых нелинейных уравнений”, Матем. заметки, 58:1 (1995), 86–97  mathnet  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Two-gap elliptic solutions to integrable nonlinear equations”, Math. Notes, 58:1 (1995), 735–743  crossref  isi
    4. А. О. Смирнов, “Эллиптические по $t$ решения нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 107:2 (1996), 188–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. O. Smirnov, “Elliptic in $t$ solutions of the nonlinear Schrödinger equation”, Theoret. and Math. Phys., 107:2 (1996), 568–578  crossref  isi
    5. Gesztesy, F, “Elliptic algebro-geometric solutions of the KdV and AKNS hierarchies - An analytic approach”, Bulletin of the American Mathematical Society, 35:4 (1998), 271  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Б. Т. Сапарбаева, “Двумерные конечнозонные операторы Шрёдингера с эллиптическими коэффициентами”, Матем. заметки, 95:5 (2014), 798–800  mathnet  crossref  mathscinet  elib; B. T. Saparbaeva, “Two-Dimensional Finite-Gap Schrödinger Operators with Elliptic Coefficients”, Math. Notes, 747–749  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:374
    Полный текст:131
    Литература:36
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019