Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 84, номер 2, страницы 163–172 (Mi tmf5870)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О модуляционной неустойчивости решений нелинейного уравнения Шредингера

Г. Л. Алфимов, А. Р. Итс, Н. Е. Кулагин


Аннотация: Построены многофазные решения, описывающие модуляционную неустойчивость пространственно периодических решений нелинейного уравнения Шредингера.

Полный текст: PDF файл (714 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 84:2, 787–793

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.11.1988

Образец цитирования: Г. Л. Алфимов, А. Р. Итс, Н. Е. Кулагин, “О модуляционной неустойчивости решений нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 84:2 (1990), 163–172; Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 787–793

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlfItsKul90}
\by Г.~Л.~Алфимов, А.~Р.~Итс, Н.~Е.~Кулагин
\paper О~модуляционной неустойчивости решений нелинейного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 84
\issue 2
\pages 163--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5870}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1077808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0718.35088}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 84
\issue 2
\pages 787--793
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017675}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FD70200001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5870
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v84/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gesztesy, F, “Elliptic algebro-geometric solutions of the KdV and AKNS hierarchies - An analytic approach”, Bulletin of the American Mathematical Society, 35:4 (1998), 271  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Yakhshimuratov A., “The Nonlinear Schrodinger Equation with a Self-consistent Source in the Class of Periodic Functions”, Math Phys Anal Geom, 14:2 (2011), 153–169  crossref  isi
    3. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
    4. Matveev V.B., Smirnov A.O., “Akns and Nls Hierarchies, Mrw Solutions, P-N Breathers, and Beyond”, J. Math. Phys., 59:9, SI (2018), 091419  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. А. Б. Яхшимуратов, “Интегрирование нелинейной системы Шредингера высшего порядка с самосогласованным источником в классе периодических функций”, ТМФ, 202:2 (2020), 157–169  mathnet  crossref  mathscinet; A. B. Yakhshimuratov, “Integration of a higher-order nonlinear Schrödinger system with a self-consistent source in the class of periodic functions”, Theoret. and Math. Phys., 202:2 (2020), 137–149  crossref  isi  elib
    6. Smirnov A.O., Gerdjikov V.S., Matveev V.B., “From Generalized Fourier Transforms to Spectral Curves For the Manakov Hierarchy. II. Spectral Curves For the Manakov Hierarchy”, Eur. Phys. J. Plus, 135:7 (2020), 561  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:319
    Полный текст:130
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022