RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 84, номер 2, страницы 181–194 (Mi tmf5872)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О взаимодействии уединенных волн для системы уравнений Борна–Инфельда

О. Ф. Меньших


Аннотация: Найдены ограничения на начальные данные, при которых задача Коши для системы нелинейных уравнений Борна–Инфельда имеет решение в целом по $t$, $x$ в произвольном характеристическом треугольнике. Решена задача о взаимодействии двух систем плоских уединенных волн в случае, когда начальные данные отличны от нуля на двух непересекающихся отрезках.

Полный текст: PDF файл (1151 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 84:2, 799–809

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 06.10.1989

Образец цитирования: О. Ф. Меньших, “О взаимодействии уединенных волн для системы уравнений Борна–Инфельда”, ТМФ, 84:2 (1990), 181–194; Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 799–809

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Men90}
\by О.~Ф.~Меньших
\paper О~взаимодействии уединенных волн для системы уравнений Борна--Инфельда
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 84
\issue 2
\pages 181--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5872}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1077810}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 84
\issue 2
\pages 799--809
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017677}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FD70200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v84/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ф. Меньших, “О законах сохранения второго порядка для уравнения Борна–Инфельда и других родственных уравнений”, Матем. заметки, 84:6 (2008), 874–881  mathnet  crossref  mathscinet; O. F. Men'shikh, “Conservation Laws of Second Order for the Born–Infeld Equation and Other Related Equations”, Math. Notes, 84:6 (2008), 814–820  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:64
    Литература:22
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019