RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 84, номер 2, страницы 195–204 (Mi tmf5873)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Универсальные регуляризации. II. Калибровочные теории

О. И. Завьялов, А. М. Малокостов


Аннотация: Настоящая работа является продолжением статьи [1]. Доказано, что “универсальная” регуляризация, введенная в работе [1], действительно сохраняет калибровочную инвариантность как в абелевых, так и в неабелевых теориях.

Полный текст: PDF файл (963 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 84:2, 809–815

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.01.1990

Образец цитирования: О. И. Завьялов, А. М. Малокостов, “Универсальные регуляризации. II. Калибровочные теории”, ТМФ, 84:2 (1990), 195–204; Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 809–815

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZavMal90}
\by О.~И.~Завьялов, А.~М.~Малокостов
\paper Универсальные регуляризации.
II.~Калибровочные теории
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 84
\issue 2
\pages 195--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5873}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1077811}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1019.81506}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 84
\issue 2
\pages 809--815
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017678}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FD70200004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5873
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v84/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Завьялов, А. М. Малокостов, “Универсальные регуляризации. III. Симметрия лагранжиана и “естественная” система гостов в теории Янга–Миллса”, ТМФ, 84:3 (1990), 398–410  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Zavialov, A. M. Malokostov, “Universal regularizations. III. Symmetry of the Lagrangian and a “natural” system of ghosts in Yang–Mills theory”, Theoret. and Math. Phys., 84:3 (1990), 952–960  crossref  isi
    2. П. А. Байков, В. А. Ильин, “Статус $\gamma^5$ в размерной регуляризации”, ТМФ, 88:2 (1991), 163–191  mathnet  mathscinet; P. A. Baikov, V. A. Il'in, “Status of $\gamma^5$ in dimensional regularization”, Theoret. and Math. Phys., 88:2 (1991), 789–809  crossref  isi
    3. О. И. Завьялов, А. М. Малокостов, “Универсальные регуляризации. IV. Компенсации диаграмм в тождествах Уорда”, ТМФ, 108:2 (1996), 249–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Zavialov, A. M. Malokostov, “Universal regularizations. IV. Compensations of diagrams in Ward identities”, Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1046–1068  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:67
    Литература:45
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019