RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 84, номер 2, страницы 223–238 (Mi tmf5876)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Структура корреляционной функции флуктуирующей системы в критической точке

Ю. М. Иванченко, А. А. Лисянский, А. Э. Филиппов


Аннотация: Выведены точные масштабные уравнения для термодинамических функций систем, описываемых функционалами Гинзбурга–Ландау общего вида. Получено точное выражение для зависимости корреляционной функции от импульса в критической точке.

Полный текст: PDF файл (1484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 84:2, 829–840

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 16.03.1989

Образец цитирования: Ю. М. Иванченко, А. А. Лисянский, А. Э. Филиппов, “Структура корреляционной функции флуктуирующей системы в критической точке”, ТМФ, 84:2 (1990), 223–238; Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 829–840

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaLisFil90}
\by Ю.~М.~Иванченко, А.~А.~Лисянский, А.~Э.~Филиппов
\paper Структура корреляционной функции флуктуирующей системы в~критической точке
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 84
\issue 2
\pages 223--238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5876}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1077814}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 84
\issue 2
\pages 829--840
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017681}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FD70200007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5876
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v84/i2/p223

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Э. Филиппов, “К решению точного (локального) уравнения ренормализационной группы”, ТМФ, 91:2 (1992), 320–333  mathnet  mathscinet; A. E. Filippov, “Solution of exact (local) renormalization-group equation”, Theoret. and Math. Phys., 91:2 (1992), 551–560  crossref  isi
    2. А. Э. Филиппов, “Аттракторные свойства физических ветвей решения уравнения ренормализационной группы”, ТМФ, 117:3 (1998), 397–410  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. E. Filippov, “Attractor properties of physical branches of the solution to the renormalization group equation”, Theoret. and Math. Phys., 117:3 (1998), 1423–1433  crossref  isi
    3. Bagnuls, C, “Exact renormalization group equations: an introductory review”, Physics Reports-Review Section of Physics Letters, 348:1–2 (2001), 91  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:61
    Литература:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018