RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 89, номер 2, страницы 178–189 (Mi tmf5885)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальная предельная теорема для числа частиц в спиновых решетчатых системах

В. А. Арзуманян, Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян


Аннотация: Получена локальная предельная теорема для гиббсовских случайных полей с общим вакуумным многочастичным взаимодействием.

Полный текст: PDF файл (910 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 89:2, 1138–1146

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.01.1991

Образец цитирования: В. А. Арзуманян, Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян, “Локальная предельная теорема для числа частиц в спиновых решетчатых системах”, ТМФ, 89:2 (1991), 178–189; Theoret. and Math. Phys., 89:2 (1991), 1138–1146

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArzNakPog91}
\by В.~А.~Арзуманян, Б.~С.~Нахапетян, С.~К.~Погосян
\paper Локальная предельная теорема для числа частиц в~спиновых решетчатых системах
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 89
\issue 2
\pages 178--189
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5885}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1151380}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 89
\issue 2
\pages 1138--1146
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015905}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HV82200002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5885
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v89/i2/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Нахапетян, С. К. Погосян, “Оценка скорости сходимости в локальной предельной теореме для числа частиц в спиновых системах”, ТМФ, 95:3 (1993), 497–512  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Nakhapetian, S. K. Pogosyan, “Estimate of convergence rate in local limit theorem for the particle number in spin systems”, Theoret. and Math. Phys., 95:3 (1993), 738–747  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:70
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021