RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 89, номер 2, страницы 222–227 (Mi tmf5889)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория возмущений для релятивистского трехмерного двухчастичного квазипотенциального уравнения

А. А. Атанасов, Е. С. Писанова


Аннотация: Метод теории возмущений применяется для решения релятивистского трехмерного двухчастичного квазипотенциального уравнения в конфигурационном представлении в предположении, что частицы тяжелые, а дифференциально-разностные операторы в гамильтониане разлагаются по степеням параметра $1/m$.

Полный текст: PDF файл (636 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 89:2, 1169–1173

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.02.1991

Образец цитирования: А. А. Атанасов, Е. С. Писанова, “Теория возмущений для релятивистского трехмерного двухчастичного квазипотенциального уравнения”, ТМФ, 89:2 (1991), 222–227; Theoret. and Math. Phys., 89:2 (1991), 1169–1173

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AtaPis91}
\by А.~А.~Атанасов, Е.~С.~Писанова
\paper Теория возмущений для релятивистского трехмерного двухчастичного квазипотенциального уравнения
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 89
\issue 2
\pages 222--227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5889}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 89
\issue 2
\pages 1169--1173
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015909}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HV82200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5889
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v89/i2/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Атанасов, А. Т. Маринов, “$\hbar$-Разложение для связанных состояний, описываемых релятивистским трехмерным двухчастичным квазипотенциальным уравнением”, ТМФ, 129:1 (2001), 106–115  mathnet  crossref  zmath; A. A. Atanasov, A. T. Marinov, “$\hbar$-Expansion for Bound States Described by the Relativistic Three-Dimensional Two-Particle Quasi-Potential Equation”, Theoret. and Math. Phys., 129:1 (2001), 1400–1407  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:81
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020