RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 89, номер 2, страницы 238–245 (Mi tmf5891)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Пропагатор поля Янга–Миллса в гамильтоновой калибровке

Г. А. Кравцова, А. А. Славнов


Аннотация: Рассмотрен вопрос о произволе в выборе пропагатора поля Янга–Миллса в гамильтоновой калибровке. Переходом от кулоновской к гамильтоновой калибровке получен класс пропагаторов, включающий как трансляционно-неинвариантный пропагатор, так и пропагатор типа Мандельстама–Лейбрандта.

Полный текст: PDF файл (837 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 89:2, 1181–1187

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 24.04.1991

Образец цитирования: Г. А. Кравцова, А. А. Славнов, “Пропагатор поля Янга–Миллса в гамильтоновой калибровке”, ТМФ, 89:2 (1991), 238–245; Theoret. and Math. Phys., 89:2 (1991), 1181–1187

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraSla91}
\by Г.~А.~Кравцова, А.~А.~Славнов
\paper Пропагатор поля Янга--Миллса в~гамильтоновой калибровке
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 89
\issue 2
\pages 238--245
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1151384}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 89
\issue 2
\pages 1181--1187
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01015911}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991HV82200008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v89/i2/p238

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Кравцова, “Некоторые регуляризации гамильтоновой калибровки и пропагатор поля Янга–Миллса”, ТМФ, 94:3 (1993), 408–417  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Kravtsova, “Some regularizations of the temporal gauge and propagator of the Yang–Mills field”, Theoret. and Math. Phys., 94:3 (1993), 287–293  crossref  isi
    2. Г. А. Кравцова, А. А. Славнов, “К вопросу о нелокальных расходимостях в модели Янга–Миллса во времениподобной калибровке и калибровке светового конуса”, ТМФ, 96:2 (1993), 302–312  mathnet  mathscinet; G. A. Kravtsova, A. A. Slavnov, “On the problem of non-local counterterms for Yang–Mills theory in temporal-like and light-cone gauges”, Theoret. and Math. Phys., 96:2 (1993), 982–988  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:472
    Полный текст:94
    Литература:30
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019