RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 89, номер 3, страницы 323–336 (Mi tmf5899)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ли-алгебраический подход к нелокальным симметриям интегрируемых систем

В. Э. Адлер


Аннотация: Приводится вывод оператора рекурсии для широкого класса уравнений, интегрируемых методом обратной задачи. Для полученных иерархий интегрируемых уравнений предложен метод построения алгебры нелокальных симметрий. Найден соответствующий им полный набор динамических переменных. Оказывается, что все нелокальности являются интегралами от плотностей законов сохранения. Структура получающихся систем показана на примере иерархии Захарова–Шабата.

Полный текст: PDF файл (1437 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 89:3, 1239–1248

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.04.1991

Образец цитирования: В. Э. Адлер, “Ли-алгебраический подход к нелокальным симметриям интегрируемых систем”, ТМФ, 89:3 (1991), 323–336; Theoret. and Math. Phys., 89:3 (1991), 1239–1248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adl91}
\by В.~Э.~Адлер
\paper Ли-алгебраический подход к~нелокальным симметриям интегрируемых систем
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 89
\issue 3
\pages 323--336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5899}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1146419}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0766.35055}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 89
\issue 3
\pages 1239--1248
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017819}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JA04100001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5899
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v89/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nissimov, E, “Symmetries of supersymmetric integrable hierarchies of KP type”, Journal of Mathematical Physics, 43:5 (2002), 2547  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Reyes E.G., “Jet Bundles, Symmetries, Darboux Transforms”, Algebraic Aspects of Darboux Transformations, Quantum Integrable Systems and Supersymmetric Quantum Mechanics, Contemporary Mathematics, 563, eds. AcostaHumanez P., Finkel F., Kamran N., Olver P., Amer Mathematical Soc, 2012, 137–164  crossref  isi
    3. Hernandez Heredero R., Reyes E.G., “Nonlocal Symmetries, Compacton Equations, and Integrability”, Int. J. Geom. Methods Mod. Phys., 10:9 (2013), 1350046  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Полный текст:76
    Литература:15
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018