RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 89, номер 3, страницы 380–387 (Mi tmf5902)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Компактные соотношения между инвариантами классических групп Ли и степенными суммами

С. В. Людковский


Аннотация: Выведены компактные взаимно обратные соотношения между собственными значениями инвариантных операторов для неприводимых представлений классических групп Ли и степенными суммами угловых длин (продолжение работы [1]). При этом используются многочлены Чебышева, Белла, а также числа, аналогичные числам Эйлера. Даются полиномиальные тождества (более простые, чем в [1]), выражающие инварианты через наборы независимых инвариантов. Обсуждается использование полученных выражений в ядерной физике.

Полный текст: PDF файл (703 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 89:3, 1281–1286

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.05.1991

Образец цитирования: С. В. Людковский, “Компактные соотношения между инвариантами классических групп Ли и степенными суммами”, ТМФ, 89:3 (1991), 380–387; Theoret. and Math. Phys., 89:3 (1991), 1281–1286

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu91}
\by С.~В.~Людковский
\paper Компактные соотношения между инвариантами классических
групп~Ли и~степенными суммами
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 89
\issue 3
\pages 380--387
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5902}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1146422}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0762.22021}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 89
\issue 3
\pages 1281--1286
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017822}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JA04100004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v89/i3/p380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Людковский, “Топологические группы преобразований многообразий над неархимедовыми полями, их представления и квазиинвариантные меры. II”, Функциональный анализ, СМФН, 18, РУДН, М., 2006, 5–100  mathnet  mathscinet; S. V. Lyudkovskii, “Topological Transformation Groups of Manifolds over Non-Archimedean Fields, Their Representations, and Quasi-Invariant Measures, II”, Journal of Mathematical Sciences, 150:4 (2008), 2123–2223  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:163
    Полный текст:72
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020