RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1991, том 89, номер 3, страницы 402–412 (Mi tmf5905)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решениях уравнений Янга–Миллса и Янга–Миллса–Хиггса

А. Д. Попов


Аннотация: Рассмотрены модели Янга–Миллса (ЯМ) и Янга–Миллса–Хиггса (ЯМХ) для произвольных полупростых калибровочных групп Ли $G$. Введены анзацы, сводящие уравнения ЯМ и ЯМХ к уравнениям модели скалярного поля и обыкновенным дифференциальным уравнениям (уравнениям Нама). Каждому решению указанных уравнений ставится в соответствие решение уравнений ЯМ инстантонного типа или решение уравнений ЯМХ монопольного типа. В качестве примеров выписаны решения для групп $SU(2)$ и $SU(3)$.

Полный текст: PDF файл (1355 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1991, 89:3, 1297–1304

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.05.1991

Образец цитирования: А. Д. Попов, “О решениях уравнений Янга–Миллса и Янга–Миллса–Хиггса”, ТМФ, 89:3 (1991), 402–412; Theoret. and Math. Phys., 89:3 (1991), 1297–1304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop91}
\by А.~Д.~Попов
\paper О~решениях уравнений Янга--Миллса и~Янга--Миллса--Хиггса
\jour ТМФ
\yr 1991
\vol 89
\issue 3
\pages 402--412
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5905}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1146425}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1991
\vol 89
\issue 3
\pages 1297--1304
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017825}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1991JA04100007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5905
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v89/i3/p402

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. А. Иванова, А. Д. Попов, “(Анти)автодуальные калибровочные поля в размерности $d\ge 4$”, ТМФ, 94:2 (1993), 316–342  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Ivanova, A. D. Popov, “(Anti)self-dual gauge fields in dimension $d\ge 4$”, Theoret. and Math. Phys., 94:2 (1993), 225–242  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:568
    Полный текст:213
    Литература:33
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020