RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 84, номер 3, страницы 398–410 (Mi tmf5918)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Универсальные регуляризации. III. Симметрия лагранжиана и “естественная” система гостов в теории Янга–Миллса

О. И. Завьялов, А. М. Малокостов


Аннотация: Показано, что из линеаризованного тождества Славнова, введенного в [2], следует, что эффективный лагранжиан регуляризованной теории может быть приведен к БРСТ-инвариантной форме посредством некоторого специального линейного преобразования полей. Технически доказательство соответствующей теоремы требует введения новой системы гостов. Новые госты позволяют, в частности, интерпретировать исходное условие симметрии непертурбативно.

Полный текст: PDF файл (1303 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 84:3, 952–960

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 10.01.1990

Образец цитирования: О. И. Завьялов, А. М. Малокостов, “Универсальные регуляризации. III. Симметрия лагранжиана и “естественная” система гостов в теории Янга–Миллса”, ТМФ, 84:3 (1990), 398–410; Theoret. and Math. Phys., 84:3 (1990), 952–960

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZavMal90}
\by О.~И.~Завьялов, А.~М.~Малокостов
\paper Универсальные регуляризации.
III.~Симметрия лагранжиана и~``естественная'' система гостов в~теории Янга--Миллса
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 84
\issue 3
\pages 398--410
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5918}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1084358}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1020.81727}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 84
\issue 3
\pages 952--960
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017354}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FF85600007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5918
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v84/i3/p398

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Завьялов, А. М. Малокостов, “Универсальные регуляризации. IV. Компенсации диаграмм в тождествах Уорда”, ТМФ, 108:2 (1996), 249–275  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Zavialov, A. M. Malokostov, “Universal regularizations. IV. Compensations of diagrams in Ward identities”, Theoret. and Math. Phys., 108:2 (1996), 1046–1068  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:67
    Литература:27
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019