RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 84, номер 3, страницы 474–480 (Mi tmf5924)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Условия физичности внешнего сферически-симметричного решения уравнений релятивистской теории гравитации

П. В. Карабут, Ю. В. Чугреев


Аннотация: Проанализировано условие физичности сферически-симметричного гравитационного поля в релятивистской теории гравитации. Показано, что это условие ограничивает значение константы, которая появляется во внешнем сферически-симметричном стационарном решении уравнений релятивистской теории гравитации.

Полный текст: PDF файл (695 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 84:3, 1006–1011

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 15.08.1989

Образец цитирования: П. В. Карабут, Ю. В. Чугреев, “Условия физичности внешнего сферически-симметричного решения уравнений релятивистской теории гравитации”, ТМФ, 84:3 (1990), 474–480; Theoret. and Math. Phys., 84:3 (1990), 1006–1011

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarChu90}
\by П.~В.~Карабут, Ю.~В.~Чугреев
\paper Условия физичности внешнего сферически-симметричного решения уравнений релятивистской теории гравитации
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 84
\issue 3
\pages 474--480
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5924}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0717.53053|0709.53056}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 84
\issue 3
\pages 1006--1011
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017360}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FF85600013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v84/i3/p474

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Генк, “О сферических гравитационных волнах в РТГ”, ТМФ, 91:2 (1992), 346–352  mathnet  mathscinet; A. V. Genk, “Spherical gravitational waves in the relativistic theory of gravitation”, Theoret. and Math. Phys., 91:2 (1992), 570–574  crossref  isi
    2. Ю. В. Чугреев, “О принципе причинности для рейсснер-нордстремовского поля в РТГ. Случай малых зарядов $q^2 \le m^2$”, ТМФ, 132:3 (2002), 475–483  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Chugreev, “Causality Principle for a Reissner–Nordstrom Field in the RTG: The Small-Charge Case $q^2 \le m^2$”, Theoret. and Math. Phys., 132:3 (2002), 1301–1308  crossref  isi
    3. Chugreev Yu.V., “Cosmological Constraints on the Graviton Mass in Rtg”, Phys. Part. Nuclei Lett., 14:4 (2017), 539–549  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:87
    Литература:31
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020