RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 85, номер 1, страницы 25–31 (Mi tmf5927)  

Квазирегулярные решения для систем дифференциальных уравнений гипоэллиптического типа

А. С. Копец


Аннотация: Для специального класса систем линейных дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка, рассматриваемых на пространстве непрерывно дифференцируемых функций, вводится понятие квазирегулярного решения. С помощью методов теории обобщенных функций доказана бесконечная дифференцируемость компонент квазирегулярных решений рассматриваемых систем и получены для них интегральные представления типа потенциала. Даны примеры квазирегулярных решений для систем линейных уравнений теории упругости.

Полный текст: PDF файл (719 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 85:1, 1028–1032

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.07.1989

Образец цитирования: А. С. Копец, “Квазирегулярные решения для систем дифференциальных уравнений гипоэллиптического типа”, ТМФ, 85:1 (1990), 25–31; Theoret. and Math. Phys., 85:1 (1990), 1028–1032

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kop90}
\by А.~С.~Копец
\paper Квазирегулярные решения для систем дифференциальных уравнений гипоэллиптического типа
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 85
\issue 1
\pages 25--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5927}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1083949}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0722.35028}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 85
\issue 1
\pages 1028--1032
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017243}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FK88200003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5927
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v85/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:75
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020