RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 85, номер 1, страницы 41–53 (Mi tmf5929)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О спектре оператора Дирака в $\mathbb R^n$ с периодическим потенциалом

Л. И. Данилов


Аннотация: Для оператора Дирака с периодическим потенциалом приводятся условия, когда в его спектре отсутствуют собственные значения.

Полный текст: PDF файл (962 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 85:1, 1039–1048

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.06.1989

Образец цитирования: Л. И. Данилов, “О спектре оператора Дирака в $\mathbb R^n$ с периодическим потенциалом”, ТМФ, 85:1 (1990), 41–53; Theoret. and Math. Phys., 85:1 (1990), 1039–1048

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan90}
\by Л.~И.~Данилов
\paper О~спектре оператора Дирака в~$\mathbb R^n$ с~периодическим потенциалом
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 85
\issue 1
\pages 41--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5929}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1083951}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0723.47043}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 85
\issue 1
\pages 1039--1048
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017245}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FK88200005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v85/i1/p41

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. И. Данилов, “Оценки резольвенты и спектр оператора Дирака с периодическим потенциалом”, ТМФ, 103:1 (1995), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Resolvent estimates and the spectrum of the Dirac operator with periodical potential”, Theoret. and Math. Phys., 103:1 (1995), 349–365  crossref  isi
    2. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного периодического оператора Дирака”, ТМФ, 118:1 (1999), 3–14  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “On the spectrum of the two-dimensional periodic Dirac operator”, Theoret. and Math. Phys., 118:1 (1999), 1–11  crossref  isi
    3. Л. И. Данилов, “О спектре периодического оператора Дирака”, ТМФ, 124:1 (2000), 3–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Spectrum of the periodic Dirac operator”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 859–871  crossref  isi
    4. Kuchment, P, “On the structure of spectra of periodic elliptic operators”, Transactions of the American Mathematical Society, 354:2 (2001), 537  crossref  mathscinet  isi
    5. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005), 47–80  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The absence of eigenvalues in the spectrum of ageneralized two-dimensional periodic Dirac operator”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 409–433  crossref
    6. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра трехмерного периодического оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 1(35), 49–76  mathnet
    7. Shen, ZW, “Uniform Sobolev inequalities and absolute continuity of periodic operators”, Transactions of the American Mathematical Society, 360:4 (2008), 1741  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Л. И. Данилов, “Абсолютная непрерывность спектра многомерного периодического магнитного оператора Дирака”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 1, 61–96  mathnet
    9. Danilov, LI, “On absolute continuity of the spectrum of a periodic magnetic Schrodinger operator”, Journal of Physics A-Mathematical and Theoretical, 42:27 (2009), 275204  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Danilov L.I., “On Absolute Continuity of the Spectrum of a 3D Periodic Magnetic Dirac Operator”, Integral Equations Operator Theory, 71:4 (2011), 535–556  crossref  isi
    11. Л. И. Данилов, “О спектре периодического магнитного оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 3–21  mathnet  elib
    12. Kuchment P., “An overview of periodic elliptic operators”, Bull. Amer. Math. Soc., 53:3 (2016), 343–414  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:65
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019