RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 85, номер 1, страницы 54–63 (Mi tmf5930)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнение для кваркового пропагатора в инфракрасной области и некоторые свойства его решений

А. И. Давыдычев


Аннотация: Рассматривается уравнение Швингера–Дайсона для кваркового пропагатора в инфракрасной области. Используется инфракрасная асимптотика глюонного пропагатора $D(k)\sim M^2/(k^2)^2$ в ковариантной калибровке, построены решения при различных доопределениях особенности этого пропагатора. В частном случае получено непертурбативное решение, неаналитическое по константе связи, которое в ультрафиолетовой области экспоненциально стремится к свободному кварковому пропагатору. Решение содержит два параметра, один из которых соответствует нарушению киральной симметрии, а другой может быть зафиксирован с помощью кирального предельного перехода. В результате получается решение, не имеющее особенностей по импульсу.

Полный текст: PDF файл (1106 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 85:1, 1048–1055

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 07.03.1990

Образец цитирования: А. И. Давыдычев, “Уравнение для кваркового пропагатора в инфракрасной области и некоторые свойства его решений”, ТМФ, 85:1 (1990), 54–63; Theoret. and Math. Phys., 85:1 (1990), 1048–1055

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dav90}
\by А.~И.~Давыдычев
\paper Уравнение для кваркового пропагатора в~инфракрасной области и~некоторые свойства его решений
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 85
\issue 1
\pages 54--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5930}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 85
\issue 1
\pages 1048--1055
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01017246}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FK88200006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5930
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v85/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Дей, В. Н. Капшай, Н. Б. Скачков, “Трехмерные ковариантные одновременные уравнения для системы $n$ спинорных частиц”, ТМФ, 101:1 (1994), 69–84  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Dei, V. N. Kapshai, N. B. Skachkov, “Three-dimensional covariant one-time equations for a system of $n$ spinor particles”, Theoret. and Math. Phys., 101:1 (1994), 1207–1217  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:50
    Литература:25
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019