RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1988, том 77, номер 2, страницы 163–170 (Mi tmf5944)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об асимптотике при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица

Р. Ф. Бикбаев


Аннотация: Построен старший член асимптотики при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица в случае “быстроубывающих” начальных данных. Описано взаимодействие осцилляторного фона, обусловленного непрерывным спектром, и солитонных возбуждений.

Полный текст: PDF файл (675 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1988, 77:2, 1117–1226

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.02.1987

Образец цитирования: Р. Ф. Бикбаев, “Об асимптотике при $t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения Ландау–Лифшица”, ТМФ, 77:2 (1988), 163–170; Theoret. and Math. Phys., 77:2 (1988), 1117–1226

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bik88}
\by Р.~Ф.~Бикбаев
\paper Об~асимптотике при~$t\to\infty$ решения задачи Коши для уравнения
Ландау--Лифшица
\jour ТМФ
\yr 1988
\vol 77
\issue 2
\pages 163--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5944}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=978185}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1988
\vol 77
\issue 2
\pages 1117--1226
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01016377}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AD07000001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5944
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v77/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ф. Бикбаев, “О распределении намагниченности в легкоплоскостном ферромагнетике”, ТМФ, 80:3 (1989), 470–473  mathnet  mathscinet; R. F. Bikbaev, “Distribution of magnetization in an easy-plane ferromagnet”, Theoret. and Math. Phys., 80:3 (1989), 1004–1006  crossref  isi
    2. Р. Ф. Бикбаев, “О “доменных стенках” в изотропной модели Гейзенберга”, ТМФ, 95:1 (1993), 96–100  mathnet  mathscinet  zmath; R. F. Bikbaev, ““Domain walls” in the isotropic Heisenberg model”, Theoret. and Math. Phys., 95:1 (1993), 429–431  crossref
    3. А. И. Бобенко, А. М. Ильин, С. Ю. Доброхотов, А. Р. Итс, Л. А. Калякин, В. Б. Матвеев, В. Ю. Новокшенов, А. Б. Шабат, “Рамиль Фаритович Бикбаев (некоролог)”, УМН, 51:1(307) (1996), 133–136  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; A. I. Bobenko, A. M. Il'in, S. Yu. Dobrokhotov, A. R. Its, L. A. Kalyakin, V. B. Matveev, V. Yu. Novokshenov, A. B. Shabat, “Ramil' Faritovich Bikbaev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 129–133  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:80
    Литература:34
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020