RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1990, том 85, номер 3, страницы 368–375 (Mi tmf5955)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Обратимые замены переменных, порожденные преобразованиями Беклунда

Р. И. Ямилов


Аннотация: При классификации дифференциальных уравнений в частных производных невозможно обойтись без обратимых замен переменных, к которым, помимо давно известных точечных и контактных преобразований, относятся, например, так называемые симметрические и обобщенные контактные преобразования (см. обзор [1]). В данной статье речь идет о еще одном классе обратимых замен переменных.

Полный текст: PDF файл (801 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1990, 85:2, 1269–1275

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 08.06.1990

Образец цитирования: Р. И. Ямилов, “Обратимые замены переменных, порожденные преобразованиями Беклунда”, ТМФ, 85:3 (1990), 368–375; Theoret. and Math. Phys., 85:2 (1990), 1269–1275

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yam90}
\by Р.~И.~Ямилов
\paper Обратимые замены переменных, порожденные преобразованиями Беклунда
\jour ТМФ
\yr 1990
\vol 85
\issue 3
\pages 368--375
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5955}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1099132}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0726.35117}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1990
\vol 85
\issue 2
\pages 1269--1275
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01018403}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1990FV76600003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5955
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v85/i3/p368

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Старцев, “О дифференциальных подстановках типа преобразования Миуры”, ТМФ, 116:3 (1998), 336–348  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Startsev, “Differential substitutions of the Miura transformation type”, Theoret. and Math. Phys., 116:3 (1998), 1001–1010  crossref  isi  elib
    2. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к проблеме интегрируемости”, ТМФ, 125:3 (2000), 355–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “Symmetry approach to the integrability problem”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1603–1661  crossref  isi  elib
    3. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, “Одевающая цепочка для акустической спектральной задачи”, ТМФ, 149:1 (2006), 32–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. E. Adler, A. B. Shabat, “Dressing chain for the acoustic spectral problem”, Theoret. and Math. Phys., 149:1 (2006), 1324–1337  crossref  isi
    4. Yamilov, R, “Symmetries as integrability criteria for differential difference equations”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 39:45 (2006), R541  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    5. С. Я. Старцев, “Необходимые условия интегрируемости по Дарбу для дифференциально-разностных уравнений специального вида”, Уфимск. матем. журн., 3:1 (2011), 80–84  mathnet  zmath; S. Ya. Startsev, “Necessary conditions of Darboux integrability for differential-difference equations of a special kind”, Ufa Math. J., 3:1 (2011), 78–82
    6. С. Я. Старцев, “Интегрируемые по Дарбу дифференциально-разностные уравнения, допускающие интеграл первого порядка”, Уфимск. матем. журн., 4:3 (2012), 161–176  mathnet
    7. Sergey Ya. Startsev, “Non-Point Invertible Transformations and Integrability of Partial Difference Equations”, SIGMA, 10 (2014), 066, 13 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    8. Garifullin R.N. Yamilov R.I. Levi D., “Non-invertible transformations of differential–difference equations”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:37 (2016), 37LT01  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:57
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019