RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2000, том 123, номер 2, страницы 189–197 (Mi tmf597)  

Уравнения Лакса в десятимерных суперсимметричных классических теориях Янга–Миллса

Ж.-Л. Жерве

Ecole Normale Supérieure, Laboratoire de Physique Theorique

Аннотация: Савельев и Жерве показали [1], что на массовой оболочке существует калибровка светового конуса, в которой нелинейная часть полевых уравнений сводится к (суперсимметричному) варианту уравнений Янга, которые можно решать методами, аналогичными разработанным ранее для четырехмерных самодуальных уравнений Янга–Миллса. Эта аналогия становится еще отчетливее, если написать систему линейных дифференциальных уравнений в частных суперпроизводных, условия совместности которых можно получить из десятимерных суперсимметричных уравнений Янга–Миллса и которые являются аналогами пары Лакса–Белавина–Захарова. На простейшем примере двухполюсного анзаца показано, что работает тот же метод получения решений, который был разработан в конце 70-х годов для получения известных многоинстантонных решений. Однако в отличие от пары Лакса–Белавина–Захарова полученное здесь представление Лакса есть лишь следствие уравнений поля (но не эквивалентно им).

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf597

Полный текст: PDF файл (191 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2000, 123:2, 569–575

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Ж. Жерве, “Уравнения Лакса в десятимерных суперсимметричных классических теориях Янга–Миллса”, ТМФ, 123:2 (2000), 189–197; Theoret. and Math. Phys., 123:2 (2000), 569–575

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ger00}
\by Ж.~Жерве
\paper Уравнения Лакса в~десятимерных суперсимметричных классических теориях Янга--Миллса
\jour ТМФ
\yr 2000
\vol 123
\issue 2
\pages 189--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf597}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf597}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794155}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1066.81608}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2000
\vol 123
\issue 2
\pages 569--575
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02551392}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000165897000003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf597
  • https://doi.org/10.4213/tmf597
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v123/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:218
    Полный текст:104
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020