RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 150, номер 2, страницы 249–262 (Mi tmf5977)  

Аномальные размерности вильсоновских операторов в $\mathcal N=4$ суперсимметричной теории Янга–Миллса

А. В. Котиковa, Л. Н. Липатовbc, А. И. Онищенкоbc, В. Н. Велижанинbc

a Объединенный институт ядерных исследований
b Петербургский институт ядерной физики им. Б. П. Константинова РАН
c The University of Hamburg

Аннотация: Результаты для универсальной аномальной размерности $\gamma_{\mathrm{un}}(j)$ вильсоновских операторов твиста $2$ в $\mathcal N=4$ суперсимметричной теории Янга–Миллса представлены в первых трех порядках теории возмущений. Эти выражения удается получить, выделяя наиболее сложные слагаемые из соответствующих аномальных размерностей в КХД. Полученный результат находится в согласии с гипотезой об интегрируемости $\mathcal N=4$ суперсимметричной теории Янга–Миллса в контексте АдС/КТП-соответствия.

Ключевые слова: эволюционные уравнения, $\mathcal N=4$ суперсимметричная калибровочная теория

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf5977

Полный текст: PDF файл (489 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 150:2, 213–224

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: А. В. Котиков, Л. Н. Липатов, А. И. Онищенко, В. Н. Велижанин, “Аномальные размерности вильсоновских операторов в $\mathcal N=4$ суперсимметричной теории Янга–Миллса”, ТМФ, 150:2 (2007), 249–262; Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 213–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KotLipOni07}
\by А.~В.~Котиков, Л.~Н.~Липатов, А.~И.~Онищенко, В.~Н.~Велижанин
\paper Аномальные размерности вильсоновских операторов в~$\mathcal N=4$ суперсимметричной теории Янга--Миллса
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 150
\issue 2
\pages 249--262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5977}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf5977}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325927}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.81053}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...150..213K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9451139}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 150
\issue 2
\pages 213--224
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0016-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244406800006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33847222208}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5977
  • https://doi.org/10.4213/tmf5977
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v150/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:394
    Полный текст:121
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019