RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 150, номер 2, страницы 263–285 (Mi tmf5978)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Интегрируемость егоровских систем гидродинамического типа

М. В. Павлов

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Представлен критерий интегрируемости егоровских систем гидродинамического типа. Найдено общее решение методом годографа. Даны примеры. Описание триортогональных систем координат обсуждается с точки зрения преобразований по решению.

Ключевые слова: гамильтонова структура, преобразование по решению, егоровская метрика, система гидродинамического типа, инварианты Римана, расширенное преобразование годографа, обобщенное преобразование годографа

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf5978

Полный текст: PDF файл (538 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 150:2, 225–243

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: М. В. Павлов, “Интегрируемость егоровских систем гидродинамического типа”, ТМФ, 150:2 (2007), 263–285; Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 225–243

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pav07}
\by М.~В.~Павлов
\paper Интегрируемость егоровских систем гидродинамического типа
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 150
\issue 2
\pages 263--285
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5978}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf5978}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325928}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1125.37049}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...150..225P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13548404}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 150
\issue 2
\pages 225--243
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0017-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244406800007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13548404}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33847184289}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5978
  • https://doi.org/10.4213/tmf5978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v150/i2/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Victor D. Gershun, “Integrable String Models in Terms of Chiral Invariants of $\mathrm{SU}(n)$, $\mathrm{SO}(n)$, $\mathrm{SP}(n)$ Groups”, SIGMA, 4 (2008), 041, 16 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. В. Розенхаус, “Бесконечные законы сохранения для дифференциальных систем”, ТМФ, 160:1 (2009), 202–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Rosenhaus, “Infinite conservation laws for differential systems”, Theoret. and Math. Phys., 160:1 (2009), 1042–1049  crossref  isi
    3. Юй-Тун Чэнь, Нианн-Черн Ли, Мин-Хсиень Ту, “О симметриях уравнения Виттена–Дийкграафа–Верлинде–Верлинде в двухпримарных моделях”, ТМФ, 161:3 (2009), 367–381  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu-Tung Chen, Niann-Chern Lee, Ming-Hsien Tu, “The WDVV symmetries in two-primary models”, Theoret. and Math. Phys., 161:3 (2009), 1634–1646  crossref  isi
    4. Sergyeyev A., “Infinite hierarchies of nonlocal symmetries of the Chen-Kontsevich-Schwarz type for the oriented associativity equations”, J. Phys. A, 42:40 (2009), 404017, 15 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. М. В. Нещадим, “Касательные преобразования уравнения Кэли–Дарбу”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 9:1 (2009), 39–44  mathnet
    6. И. А. Тайманов, “Сингулярные спектральные кривые в конечнозонном интегрировании”, УМН, 66:1(397) (2011), 111–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Taimanov, “Singular spectral curves in finite-gap integration”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 107–144  crossref  isi  elib
    7. Cirilo-Lombardo D.J., “Integrable Hydrodynamic Equations For Initial Chiral Currents and Infinite Hydrodynamic Chains From WZNW Model and String Model of WZNW Type With Su(2), So(3), Sp(2), Su(Infinity), So(Infinity), Sp(Infinity) Constant Torsions”, Int. J. Mod. Phys. A, 29:24 (2014), 1450134  crossref  zmath  adsnasa  isi  scopus
    8. М. В. Павлов, “Интегрируемость исключительных систем гидродинамического типа”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 343–353  mathnet  crossref  elib; Maxim V. Pavlov, “Integrability of exceptional hydrodynamic-type systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 325–335  crossref  isi
    9. Prykarpatski A.K., “On the Solutions to the Witten-Dijkgraaf-Verlinde-Verlinde Associativity Equations and Their Algebraic Properties”, J. Geom. Phys., 134 (2018), 77–83  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:126
    Литература:42
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019