Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 150, номер 2, страницы 304–310 (Mi tmf5980)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Корреляционные функции $XXZ$-цепочки Гейзенберга при $\Delta=1/2$

Н. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Приводятся точные результаты для корреляционных функций $XXZ$-цепочки Гейзенберга в термодинамическом пределе при значении параметра анизотропии $\Delta=1/2$. Показано, что ответы выражаются через целые числа.

Ключевые слова: корреляционные функции, матрицы чередующихся знаков

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf5980

Полный текст: PDF файл (368 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 150:2, 259–265

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 01.05.2006

Образец цитирования: Н. А. Славнов, “Корреляционные функции $XXZ$-цепочки Гейзенберга при $\Delta=1/2$”, ТМФ, 150:2 (2007), 304–310; Theoret. and Math. Phys., 150:2 (2007), 259–265

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla07}
\by Н.~А.~Славнов
\paper Корреляционные функции $XXZ$-цепочки Гейзенберга при $\Delta=1/2$
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 150
\issue 2
\pages 304--310
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5980}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf5980}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2325930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1127.82014}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...150..259S}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9451142}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 150
\issue 2
\pages 259--265
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0019-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000244406800009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33847236292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5980
  • https://doi.org/10.4213/tmf5980
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v150/i2/p304

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lo Ch.-Yu., Fukusumi Y., Oshikawa M., Kao Y.-J., Chen P., “Crossover of Correlation Functions Near a Quantum Impurity in a Tomonaga-Luttinger Liquid”, Phys. Rev. B, 99:12 (2019), 121103  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:122
    Литература:55
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021