RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 150, номер 3, страницы 371–390 (Mi tmf5985)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Функция перехода для цепочки Тоды

А. В. Силантьевab

a Объединенный институт ядерных исследований
b Département de Mathématiques, Université d'Angers

Аннотация: К задаче нахождения собственных функций открытой цепочки Тоды применен метод $\Lambda$-операторов, развитый Деркачовым, Корчемским и Mанашовым. С помощью диаграммной техники, развитой для этих $\Lambda$-операторов, воспроизведена мера Склянина и изучены свойства $\Lambda$-операторов. Данный подход к построению собственных функций открытой цепочки Тоды воспроизводит представление Гаусса–Гивенталя для этих функций.

Ключевые слова: цепочка Тоды, разделение переменных, $Q$-операторы

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf5985

Полный текст: PDF файл (690 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 150:3, 315–331

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 13.03.2006
После доработки: 08.07.2006

Образец цитирования: А. В. Силантьев, “Функция перехода для цепочки Тоды”, ТМФ, 150:3 (2007), 371–390; Theoret. and Math. Phys., 150:3 (2007), 315–331

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sil07}
\by А.~В.~Силантьев
\paper Функция перехода для цепочки Тоды
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 150
\issue 3
\pages 371--390
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5985}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf5985}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2340732}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.37055}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...150..315S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9469530}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 150
\issue 3
\pages 315--331
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0024-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245546400002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947429224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5985
  • https://doi.org/10.4213/tmf5985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v150/i3/p371

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kozlowski K.K., “Aspects of the Inverse Problem for the Toda Chain”, J. Math. Phys., 54:12 (2013), 121902  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Derkachov S.E. Manashov A.N., “Iterative Construction of Eigenfunctions of the Monodromy Matrix For Sl(2, C) Magnet”, J. Phys. A-Math. Theor., 47:30 (2014), 305204  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Kozlowski K.K., “Unitarity of the Sov Transform For the Toda Chain”, Commun. Math. Phys., 334:1 (2015), 223–273  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    4. Derkachov S.E. Manashov A.N. Valinevich P.A., “Gustafson Integrals For Sl(2, C) Spin Magnet”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:29 (2017), 294007  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Derkachov S.E. Manashov A.N., “Spin Chains and Gustafson'S Integrals”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:29 (2017), 294006  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. S. E. Derkachov, P. A. Valinevich, “Separation of variables for the quantum $SL(3,\mathbb{C})$ spin magnet: eigenfunctions of Sklyanin $B$-operator”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 25, К 70-летию М. А. Семенова-Тян-Шанского, Зап. научн. сем. ПОМИ, 473, ПОМИ, СПб., 2018, 110–146  mathnet
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:71
    Литература:21
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019