RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 150, номер 3, страницы 441–460 (Mi tmf5989)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Вклад полей материи в функцию Гелл-Манна–Лоу для $N=1$ суперсимметричной теории Янга–Миллса, регуляризованной высшими ковариантными производными

К. В. Степаньянц

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: С помощью уравнений Швингера–Дайсона и тождеств Славнова–Тейлора получен вклад полей материи в функцию Гелл-Манна–Лоу для $N=1$ суперсимметричной теории Янга–Миллса, регуляризованной высшими ковариантными производными. Обсуждается возможное отличие результата от соответствующего вклада в точной $\beta$-функции Новикова–Шифмана–Вайнштейна–Захарова.

Ключевые слова: суперсимметрия, высшие ковариантные производные, диаграммы Фейнмана, уравнения Швингера–Дайсона, тождества Славнова–Тейлора

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf5989

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 150:3, 377–392

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 23.05.2006
После доработки: 05.07.2006

Образец цитирования: К. В. Степаньянц, “Вклад полей материи в функцию Гелл-Манна–Лоу для $N=1$ суперсимметричной теории Янга–Миллса, регуляризованной высшими ковариантными производными”, ТМФ, 150:3 (2007), 441–460; Theoret. and Math. Phys., 150:3 (2007), 377–392

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste07}
\by К.~В.~Степаньянц
\paper Вклад полей материи в~функцию Гелл-Манна--Лоу для $N=1$ суперсимметричной теории Янга--Миллса, регуляризованной высшими ковариантными производными
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 150
\issue 3
\pages 441--460
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf5989}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf5989}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1119.81349}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...150..377S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9469534}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 150
\issue 3
\pages 377--392
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0028-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245546400006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33947405706}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf5989
  • https://doi.org/10.4213/tmf5989
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v150/i3/p441

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Пименов, К. В. Степаньянц, “Двухпетлевая функция Гелл-Манна–Лоу $N=1$ суперсимметричной теории Янга–Миллса, регуляризованной высшими ковариантными производными”, ТМФ, 155:3 (2008), 398–414  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Pimenov, K. V. Stepanyantz, “Two-loop Gell-Mann–Low function of the $N=1$ supersymmetric Yang–Mills theory regularized by higher covariant derivatives”, Theoret. and Math. Phys., 155:3 (2008), 848–861  crossref  isi
    2. А. Б. Пименов, К. В. Степаньянц, “Проверка нового тождества для функций Грина в $N=1$ суперсимметричной неабелевой теории Янга–Миллса с полями материи”, ТМФ, 156:2 (2008), 270–281  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. B. Pimenov, K. V. Stepanyantz, “Verifying a new identity for Green's functions of the $N=1$ supersymmetric non-Abelian Yang–Mills theory with matter fields”, Theoret. and Math. Phys., 156:2 (2008), 1199–1208  crossref  isi
    3. Pimenov A.B., Soloshenko A.A., Stepan'yants K.V., Shevtsova E.S., “Regularization by higher derivatives and quantum corrections in $N=1$ supersymmetric theories”, Russian Phys. J., 51:5 (2008), 444–479  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    4. Soloshenko A.A., Stepan'yants K.V., “Schwinger-Dyson equations for $N=1$ supersymmetric Yang-Mills theory”, Moscow University Physics Bulletin, 63:3 (2008), 189–192  crossref  adsnasa  isi
    5. Stepanyantz K.V., “Toward proving a new identity for Green's functions in $N=1$ supersymmetric electrodynamics”, Physics of Atomic Nuclei, 72:1 (2009), 105–115  crossref  adsnasa  isi  scopus
    6. Shevtsova E.S., Stepan'yats K.V., “Structure of the two-point green function of the gauge field for $N=1$ supersymmetric Yang-Mills theory regularized by higher covariant derivatives”, Moscow University Physics Bulletin, 64:5 (2009), 485–487  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    7. Stepanyantz K.V., Shevtsova E.S., “A new relation restricting the Green functions of $N=1$ supersymmetric electrodynamics”, Moscow University Physics Bulletin, 64:3 (2009), 250–254  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Stepanyantz K., “Application of Higher Derivative Regularization To Calculation of Quantum Corrections in N=1 Supersymmetric Theories”, Particle Physics on the Eve of Lhc, 2009, 390–393  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:76
    Литература:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019