RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2007, том 151, номер 1, страницы 3–25 (Mi tmf6008)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Гравитационная модель Янга–Ли. Четырехточечная функция

Ал. Б. Замолодчиковab

a Институт теоретической и экспериментальной физики
b Laboratoire de Physique Mathématique et Astroparticules, Laboratoire Associé au CNRS UMR 5825, Université Montpellier II, Montpellier, France; Service de Physique Théorique CNRS – URA 2306, C.E.A. – Saclay, Gif-sur-Yvette, France

Аннотация: Численно определяется четырехточечный пертурбативный вклад в статистическую сумму сферы гравитационной модели Янга–Ли. Предложена эффективная процедура вычисления интегралов, основанная на удобной эллиптической параметризации пространства модулей. При определенных значениях “спектаторного” параметра четырехточечная функция Лиувилля содержит ряд “дискретных членов”, которые следует учитывать отдельно. Рассмотрен также классический предел, где выживают только дискретные члены. Кроме того, предложено явное выражение для сферической статсуммы во “второй явно решаемой точке”, где “материя–наблюдатель” представляет собой еще одну минимальную модель $\mathcal{M}_{2/5}$ (модель Янга–Ли).

Ключевые слова: квантовые гравитации, теория Лиувилля, конформная теория поля

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf6008

Полный текст: PDF файл (600 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2007, 151:1, 439–458

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.08.2006

Образец цитирования: Ал. Б. Замолодчиков, “Гравитационная модель Янга–Ли. Четырехточечная функция”, ТМФ, 151:1 (2007), 3–25; Theoret. and Math. Phys., 151:1 (2007), 439–458

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zam07}
\by Ал.~Б.~Замолодчиков
\paper Гравитационная модель Янга--Ли. Четырехточечная функция
\jour ТМФ
\yr 2007
\vol 151
\issue 1
\pages 3--25
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf6008}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf6008}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347299}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.83328}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007TMP...151..439Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9521568}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2007
\vol 151
\issue 1
\pages 439--458
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-007-0033-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000245809000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247271907}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf6008
  • https://doi.org/10.4213/tmf6008
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v151/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Fateev V.A., Litvinov A.V., Neveu A., Onofri E., “A differential equation for a four-point correlation function in Liouville field theory and elliptic four-point conformal blocks”, J. Phys. A, 42:30 (2009), 304011, 29 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Belavin V., “Correlation Functions in Unitary Minimal Liouville Gravity and Frobenius Manifolds”, J. High Energy Phys., 2015, no. 2, 052  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Aleshkin K. Belavin V., “On the construction of the correlation numbers in Minimal Liouville Gravity”, J. High Energy Phys., 2016, no. 11, 142  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. He S., “Conformal Bootstrap to Renyi Entropy in 2D Liouville and Super-Liouville Cfts”, Phys. Rev. D, 99:2 (2019), 026005  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:298
    Полный текст:96
    Литература:62
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019